Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
TimoGlock

Просроченная повестка!

Рекомендуемые сообщения

TimoGlock    0

Ситуация такая: я действующий сотрудник милиции, мне 24 года, имею высшее образование, в данный момент прохожу учебные сборы. Недавно зашевелился военкомат. Приходили на дом, хотели вручить повестку, а узнав, что я милиционер, попросили принести в военкомат справку о том, что я прохожу службу в милиции, "дабы не было неприятностей"...В связи с прохождением учебных сборов, я не имел времени туда явиться (мне в отделе кадров подготовили кипу бумаг о моей постановке на специальный воинский учёт), эти все справки отнёс туда мой отец...они повозмущались (видимо хотели чтобы я туда явился сам и "на дурачка" меня поймать))), потом на месяц успокоились - вообще не слышно их было...и тут недавно оказывается прислали повестку в отдел кадров и письменной просьбой вручить мне повестку на медкомиссию. Повестка была на 16 декабря, но предъявили мне её только сегодня 23-го (пришлось отпрашиваться и ехать туда ради этого). То есть по факту повестка просрочена, так как явка указывалась 16 декабря в 8.30. В кадрах и в отделе сказали, что ничего не будет если я её подпишу, я подписал и указал дату уведомления "23 декабря 2010 г." Я так понял что эта повестка будет нужна только для отчётности и действовать на меня не будет, так они сказали и речь об увольнении не шла.

ВОПРОС: Имеет ли какую-либо юридическую силу эта просроченная повестка? Могут ли на меня завести дело или каким либо образом начать меня преследовать? Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Если вы не оформляли в свое время отсрочку, то военкомат никогда не даст согласия отдать вас на спецучет. Вы бы лучше подробненько описали обстоятельства того как вы попали на службу в милицию. Как говорится, что, где, когда. Тогда можно будет оценить ваши дальнейшие перспективы по призыву в армию. Военкомат ведь не от нечего делать вами заинтересовался. Если в этом призыве не успеют вас призвать, то весной ждите от них решительных действий. Просто так от вас не отстанут.

Кстати, если даже вам положена отсрочка, то оформляется она только в военкомате и только после прохождения медицинского освидетельствования.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

TimoGlock    0

Если вы не оформляли в свое время отсрочку, то военкомат никогда не даст согласия отдать вас на спецучет. Вы бы лучше подробненько описали обстоятельства того как вы попали на службу в милицию. Как говорится, что, где, когда. Тогда можно будет оценить ваши дальнейшие перспективы по призыву в армию. Военкомат ведь не от нечего делать вами заинтересовался. Если в этом призыве не успеют вас призвать, то весной ждите от них решительных действий. Просто так от вас не отстанут.

Кстати, если даже вам положена отсрочка, то оформляется она только в военкомате и только после прохождения медицинского освидетельствования.

А разве милиционерам не положен спецучёт? В документах даже была ссылка на постановление правительства РФ от какого то года...

Насчёт службы: Попал в милицию после окончания ВУЗа пройдя ВВК (Вневедомственная охрана, работаю в Москве), отстажировался, получил специальное звание рядового милиции...осенью забрали на учебные сборы, после которых должен получить специальное звание лейтенанта милиции (полиции).

До этого военкомат мной не интересовался так...спросили где я работаю и год про меня не вспоминали...вот собственно и вся история.

А возвращаясь к вопросу о повестке - ИМЕЕТ ли она юридическую силу или нет? Она была на 16 декабря, а в кадрах я её подписал 23-го, там проставили сегодняшнюю дату уведомления.

Поделиться сообщением

А разве милиционерам не положен спецучёт? В документах даже была ссылка на постановление правительства РФ от какого то года...

Насчёт службы: Попал в милицию после окончания ВУЗа пройдя ВВК (Вневедомственная охрана, работаю в Москве), отстажировался, получил специальное звание рядового милиции...осенью забрали на учебные сборы, после которых должен получить специальное звание лейтенанта милиции (полиции).

До этого военкомат мной не интересовался так...спросили где я работаю и год про меня не вспоминали...вот собственно и вся история.

А возвращаясь к вопросу о повестке - ИМЕЕТ ли она юридическую силу или нет? Она была на 16 декабря, а в кадрах я её подписал 23-го, там проставили сегодняшнюю дату уведомления.

Здравствуйте! Вы обязаны явиться, так как вас оповестили о явке в ВК.

Поделиться сообщением

На спецучет вас передадут в МВД только по согласованию с военкоматом. И никак иначе.

Насчёт службы: Попал в милицию после окончания ВУЗа

В каком году вы закончили ВУЗ? В каком году поступили на службу в ВВО?

пройдя ВВК (Вневедомственная охрана, работаю в Москве), отстажировался, получил специальное звание рядового милиции...осенью забрали на учебные сборы, после которых должен получить специальное звание лейтенанта милиции (полиции).

Я так понимаю вы работаете в охране с 2008 или 2009 года? Если так, то никакой отсрочки вам не дадут, т.к. нет такой буквы в Законе. Основная причина что ВУЗ был не ведомственный.

Конечно она имеет юридическую силу. Позднее вручение повестки может быть признано призывной комиссией уважительной причиной для неявки в военкомат в указанный в ней срок, но после минования этой самой уважительной причины, т.е. после вручения вам повестки, вы все таки обязаны без какого-либо дополнительного вызова прибыть в военкомат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас