Перейти к содержимому
Breeze

Встать обратно на учет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос,я прописан в городе А,временно зарегистрировался в городе Б на три месяца,там же встал на учет в местный военкомат и получил недавно военный билет по состоянию здоровья.Регистрация кончится через неделю,какие должны быть мои действия?Я должен буду обратно встать на воинский учет в городе А по месту прописки это первый вопрос?второе в моем родном военкомате должны будут поставить в военнике печать о том что я снова встал на ВУ у них по месту постоянной прописки,если да то,они должны забрать военник и делать это несколько дней,или же такая печать ставиться сразу и забирать военник они не имеют права?И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Изменено пользователем Breeze

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня такой вопрос,я прописан в городе А,временно зарегистрировался в городе Б на три месяца,там же встал на учет в местный военкомат и получил недавно военный билет по состоянию здоровья.Регистрация кончится через неделю,какие должны быть мои действия?Я должен буду обратно встать на воинский учет в городе А по месту прописки это первый вопрос?второе в моем родном военкомате должны будут поставить в военнике печать о том что я снова встал на ВУ у них по месту постоянной прописки,если да то,они должны забрать военник и делать это несколько дней,или же такая печать ставиться сразу и забирать военник они не имеют права?И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Здравствуйте! Да, вам следует встать на воинский учёт по новому месту жительства, предварительно поставив печать о снятии с учёта в ВК города Б. Обычно печать в ВК о снятии и принятии на учёт ставят в тот же день.

Поделиться сообщением

А с этим как>>>И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Поделиться сообщением

А с этим как>>>И еще имеют ли они права к примеру сказать,что мол как то странно,три мес назад снялся у нас с родного военкомата с учета и тут уже обратно встаешь у нас на учет с военным билетом мол шустро...проходи перемедосмотр какой нить,или же их уже это не должно касаться так как мне уже выдали военый билет в городе Б и они не имеют права с юр.точки зрения задавать мне лишнии вопросы?

Думаю, никаких лишних вопросов вам задавать не будут. Поставят на учет без проблем.

Поделиться сообщением

Если какие-то нюансы в вашем личном деле покажутся военкомату подозрительными, то они могут передать материалы в прокуратуру для проверки законности освобождения вас от призыва в военкомате города Б. Действительно ведь как то подозрительно быстро решился вопрос с выдачей ВБ. В военкоматах ведь далеко не дебилы работают, как тут некоторые считают.

Поделиться сообщением

ну тогда проще сделать временную регистрацию в городе Б еще на пол годика а потом уже вставать назад на учет в городе А да?

Поделиться сообщением

Далеко не (дебилы)...,а очень грамотные,социально и психологически подкованные люди. Всех с наступающим Новым годом!!! Удачи и благополучия во всем!!!

Поделиться сообщением

просто я же его не купил лежал в больнице итд...малоли начнут докапываться как говорится...вообщем как я понимаю печать они должны поставить мне сразу и не имеет права отказать мне

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос снимусь я там с учета приеду в родной военкомат,меня там сразу на учет поставят,а потом они запрос в тот отправят чтобы мои личные данные обратно им выслали?

Поделиться сообщением

просто я же его не купил лежал в больнице итд...малоли начнут докапываться как говорится...вообщем как я понимаю печать они должны поставить мне сразу и не имеет права отказать мне

На учет вас конечно принять должны, т.к. никаких препятствий к тому нет, но инициировать проверку вполне могут.

Поделиться сообщением

А если они усомняться как вы говорите и будут делать проверку,они будут иметь права когда я к ним приду ставить печать о прибытии назад,забрать на время у меня ВБ?

Поделиться сообщением

А если они усомняться как вы говорите и будут делать проверку,они будут иметь права когда я к ним приду ставить печать о прибытии назад,забрать на время у меня ВБ?

Да, речь идёт о временном изъятии документа воинского учёта в связи с тем, что возникли сомнения в подлинности документа. При этом ничего не препятствует изготовлению нотаримально заверенной копии документа и, если он выдан вам на законных основаниях, бояться определённо нечего.

Поделиться сообщением

cпасибо большое теперь я спокоен,а то малоли,у них там всякие ньюансы бывают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас