Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sirius

2 вопроса по отсрочкам

Рекомендованные сообщения

1 подскажите где посмотреть обратную силу закона "О воинской обязаности", а именно 59 ст.

2 Если у меня отсрочка заканчивается 30 августа, а призывной возраст 01 сентября, подподаю ли я под призыв?

и если да то как можно этого избежать.

Поделиться сообщением

Уважаемый Sirius! Весьма туманен смысл вашего вопроса, но если отсрочка оканчивается 30 августа, а 1 сентября вам уже 27 лет, то вас никак не смогут призвать (тем более что осенний призывной период начинается с 1 октября)?!

И причем здесь ст. 59 и "обратная сила закона"???

Поделиться сообщением

Алексей

спасибо за ответ на второй вопрос

что касается первого вопроса

настоящий закон предусматривает отсрочку при наличие ребенка возрастом до 3 х лет, однако в той редакции закона, которая вступает в силу с 01.01.2008 данной отсрочки нет.

ст. 59 предусматривает сохранение отсрочек выданных по двум предыдущим законам

вопрос в том сохранится ли отсрочка, выданная по ребенку до 3 х лет после 01.01.2008?

Поделиться сообщением

Уважаемый Sirius! Отсрочка оформленная до 01.01.2008г. будет продолжать свое действие и после указанной даты до исчезновения основания ее предоставления (достижение ребенком возраста трех лет).

Поделиться сообщением

Извите меня

я просто быть может параноик, но не могли бы привести ссылку на закон или любой другой нормативный акт

Поделиться сообщением

Согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия

спасибо Вам огромное

успокоили

Поделиться сообщением