Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Reeker

получение военного билета

Рекомендуемые сообщения

Reeker    0

Здравствуйте.

Вопрос у меня в следующем.

В январе мне исполнится 27 лет, что означает что призвать в армию меня уже не могут (если конечно миноборона что то не придумает).

Естественно хочу получить военный билет, но больше всего хочу получить загран паспорт.

В конце января иду в военкомат, какие документы необходимы для получения ВБ какие сроки выдачи?

Что вообще необходимо делать в военкомате? Так просто прийти в военкомат и что говорить, кому? Не могу представить даже этот разговор, пришел такой "мол где тут билеты оформляют" ))

Для справки: Я не бегал, жил по БМЖ, они не призывали, ну и я не просился :)

Второй вопрос про загран паспорт, как я понял на следующий день после моего дня рождения, я могу спокойно прийти в ОВИР для сдачи документов, анкеты, на получения паспорта, из военкомата они больше ничего требовать не должны. Или я не прав?

Заранее спасибо.

ЗЫ. Может кто слышал, они там ничего не изменили на счет призыва до 30 лет или ещё что то, что может мне помешать получить военный билет и загранпаспорт?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вопрос у меня в следующем.

В январе мне исполнится 27 лет, что означает что призвать в армию меня уже не могут (если конечно миноборона что то не придумает).

Естественно хочу получить военный билет, но больше всего хочу получить загран паспорт.

В конце января иду в военкомат, какие документы необходимы для получения ВБ какие сроки выдачи?

Что вообще необходимо делать в военкомате? Так просто прийти в военкомат и что говорить, кому? Не могу представить даже этот разговор, пришел такой "мол где тут билеты оформляют" ))

Для справки: Я не бегал, жил по БМЖ, они не призывали, ну и я не просился :)

Второй вопрос про загран паспорт, как я понял на следующий день после моего дня рождения, я могу спокойно прийти в ОВИР для сдачи документов, анкеты, на получения паспорта, из военкомата они больше ничего требовать не должны. Или я не прав?

Заранее спасибо.

ЗЫ. Может кто слышал, они там ничего не изменили на счет призыва до 30 лет или ещё что то, что может мне помешать получить военный билет и загранпаспорт?

Здравствуйте! После 27 лет идёте в ВК, пишите заявление о выдаче ВБ на имя начальника отдела ВК, проходите медкомиссию (для определения категории годности, которая указывается в ВБ). При необходимости пишите объяснительную: "жил по месту регистрации, повесток не получал".

Для получения загранпаспорта необходим военный билет или справка из ВК.

Обычно ВБ выдаётся в срок не более 1 месяца.

Поделиться сообщением

Reeker    0

Спасибо.

Даже при достижении 27 лет, для получения паспорта, необходим военный билет или справка из военкомата?

и ещё один вопрос, при визите в военкомат, какие документы необходимы?

Нашел инфу, что нужно приписное, но я его утерял еще лет 10 назад.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Даже при достижении 27 лет, для получения паспорта, необходим военный билет или справка из военкомата?

и ещё один вопрос, при визите в военкомат, какие документы необходимы?

Нашел инфу, что нужно приписное, но я его утерял еще лет 10 назад.

Да, необходим ВБ или справка.

Для получения ВБ необходимо:

заявление (пишется в свободной форме)

паспорт + его копия

приписное

4 фото 3*4 ч/Б , матовые

копия диплома

выписка из домовой книги

Скажите, что приписное потеряли. С вас могут за это взыскать штраф до 500 руб.

Поделиться сообщением

Reeker    0

паспорт + его копия

приписное

4 фото 3*4 ч/Б , матовые

копия диплома

выписка из домовой книги

Огромное спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Reeker    0

паспорт + его копия

приписное

4 фото 3*4 ч/Б , матовые

копия диплома

выписка из домовой книги

Все таки ещё один вопрос )

т.к хочу одновременно решить вопрос с загран и ВБ.

Могу ли я прийти, на следующий день после моего Дня рождения в военкомат и попросить справку для загран паспорта? Срок предоставления этой справки тоже месяц или сразу?

Поделиться сообщением

Могу ли я прийти, на следующий день после моего Дня рождения в военкомат и попросить справку для загран паспорта? Срок предоставления этой справки тоже месяц или сразу?

Пишите заявление о выдаче справки. Любое заявление рассматривается в срок не позднее месяца.

Поделиться сообщением

Voenbilet    0

При исполнении 27-ми лет НИКАКИХ справок из военкомата для получения загранпаспорта не нужно.

Справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет).

Поделиться сообщением

Reeker    0

на официальном сайте государственных услуг написано:

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.)

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Либо соответствующая справка военного комиссариата по месту жительства.

Предоставляется только проживающими на территории Российской Федерации лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу.

По логике военный билет не нужен, но ответ Василия Арсеньева ввел меня в сомнения.

Просто неохота бегать в отдел кадров, заверять трудовую, анкету и все попусту, т.к завернный документы имеют срок дейтсвия.

В связи с этим прошу откликнуться, тех кто получал загран паспорт по достижении 27 лет. нужен ВБ или нет!

Изменено пользователем Reeker

Поделиться сообщением

Voenbilet    0

В связи с этим прошу откликнуться, тех кто получал загран паспорт по достижении 27 лет. нужен ВБ или нет!

Совершенно не нужен в данном деле. У меня два знакомых недавно спокойно получили загранпаспорта без предъявления каких-либо справок из военкоматов и военных билетов. От лиц, достигших непризывного возраста, это уже не требуется. Так что уже в день своего рождения можете запустить процесс оформления загранпаспорта:)

Поделиться сообщением

Reeker    0

именно это и расчитываю сделать.

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас