Перейти к содержимому
lostat

отчисление с универа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. сейчас мне 17 лет... переехал в Питер с другого города...учиться... но в процессе обучения понял, что я никапли не техник и хочу отчислится, что бы в сентябре вновь поступить но на другой факультет. Через месяц мне 18. Я хочу до этого момента отчислиться... следовательно вопросы:

1. Приписное в Питере я никому не давал. и не становился на воинский учет, но регистрация в общежитии(с которого скоро выселюсь) есть. Правда ли, что меня в питере искать военкомат не будет?

2. Я отчисляюсь с универа, съезжаю с общежития... Не возникнет ли у меня проблем при поступлении и получении отсрочки от университета из-за того, что мне 18 а у меня нет воен. билета? Хочется поступить получить отсрочку и быть с спокойной душой)

3. У меня есть родственник, работающий в военкомате, знакомый полковник фсб, и знакомая оперативница...могут ли они как то мне помочь? :)

Спасибо зараннее. Извините за много букв

Поделиться сообщением

Здравствуйте. сейчас мне 17 лет... переехал в Питер с другого города...учиться... но в процессе обучения понял, что я никапли не техник и хочу отчислится, что бы в сентябре вновь поступить но на другой факультет. Через месяц мне 18. Я хочу до этого момента отчислиться... следовательно вопросы:

1. Приписное в Питере я никому не давал. и не становился на воинский учет, но регистрация в общежитии(с которого скоро выселюсь) есть. Правда ли, что меня в питере искать военкомат не будет?

2. Я отчисляюсь с универа, съезжаю с общежития... Не возникнет ли у меня проблем при поступлении и получении отсрочки от университета из-за того, что мне 18 а у меня нет воен. билета? Хочется поступить получить отсрочку и быть с спокойной душой)

3. У меня есть родственник, работающий в военкомате, знакомый полковник фсб, и знакомая оперативница...могут ли они как то мне помочь? :)

Спасибо зараннее. Извините за много букв

Здравствуйте! Если вы получили временную регистрацию в СПб, то встать на воинский учет вы были обязаны. Рано или поздно военкомат узнает о том, что вы находитесь на территории СПб, например, им сообщит ваше учебное заведение. Отсрочку по обучению вы сможете получить после исполнения Вам 18 лет, при условии(конечно же) что вы будете обучаться. Военный билет выдается только после зачисления в запас при тех или иных условиях, а пока вы в запас не зачислены, то на руках вы имеете удостоверение гражданина подлежащего призыву, т.е. приписное. По поводу ваших знакомых - лучше побеседуйте с ними и у них узнайте в силах ли они вам помочь. Определитесь все-таки, какая помощь Вам требуется.

Удачи, Е.Н.

Поделиться сообщением

я просто дал свой пасспорт зав. общежития и получил "свидетельство о регистрации по месту пробывания"... вот... а приписное никому не давал...вы мне главное скажите..не вознакнет проблем у меня при поступлении? а то поступлю..а меня примут.но в военком)

Поделиться сообщением

я просто дал свой пасспорт зав. общежития и получил "свидетельство о регистрации по месту пробывания"... вот... а приписное никому не давал...вы мне главное скажите..не вознакнет проблем у меня при поступлении? а то поступлю..а меня примут.но в военком)

Здравствуйте! При поступлении в вуз требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное удостоверение)

Поделиться сообщением

ну вот если я им приписное дам.. у них вопросов никаких не возникнет?

Поделиться сообщением

ну вот если я им приписное дам.. у них вопросов никаких не возникнет?

Дело не в приписном, а в обязанности по воинскому учету.

Поделиться сообщением

я понимаю..и как мне быть? что бы до универа не загреметь в армию и в момент поступления то же

Поделиться сообщением

я понимаю..и как мне быть? что бы до универа не загреметь в армию и в момент поступления то же

Можете обратиться к нам на консультацию...

Поделиться сообщением

это бесплатно? или платно? и сколько :)

Поделиться сообщением

это бесплатно? или платно? и сколько :)

Консультации для призывников, пришедших с родителями - бесплатные.

По пятницам консультации для призывников - бесплатные.

График работы в праздничные дни

4-6 января – с 11:00 до 16:00

7-9 января – выходные

с 10 января – в обычном режиме

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос в связи с отчислением: мне 23 года, учусь в очной аспирантуре. В сентябре 2010 г. относил в военкомат "Приложение 2". Если в апреле 2011 меня отчислят из аспирантуры, могут меня отправить служить в весенний призыв, или только в осенний заберут?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос в связи с отчислением: мне 23 года, учусь в очной аспирантуре. В сентябре 2010 г. относил в военкомат "Приложение 2". Если в апреле 2011 меня отчислят из аспирантуры, могут меня отправить служить в весенний призыв, или только в осенний заберут?

Заранее спасибо!

Как только сведения об отчислении дойдут до военкомата, так сразу и ждите повестки. А если точно по Закону, то после отчисления вы в двухнедельный срок сами обязаны сообщить об этом в военкомат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас