Перейти к содержимому
Oleg83

В каком военкомате получать ВБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! С 2003г поступил в университет в Москве. Нужна была регистрация – снялся с учета по месту происки и встал на учет в Москве. Каждый 5 лет носил справки в военкомат. Закончив обучение, устроился на военный завод и в военкомате больше не появлялся. По месту прописки и на работе ни кто не беспокоил, повестки не приносили. Сейчас мне уже 27.В какой военкомат идти? Нужно ли вставать на учет по месту происки? Какие должны быть мои действия сейчас

Поделиться сообщением

В какой военкомат идти?

В военкомат по месту жительства.

Нужно ли вставать на учет по месту происки?

Нужно вставать на воинский учет.

Какие должны быть мои действия сейчас

Встать на воинский учет, обратиться с заявлением о выдаче военного билета.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! С 2003г поступил в университет в Москве. Нужна была регистрация – снялся с учета по месту происки и встал на учет в Москве. Каждый 5 лет носил справки в военкомат. Закончив обучение, устроился на военный завод и в военкомате больше не появлялся. По месту прописки и на работе ни кто не беспокоил, повестки не приносили. Сейчас мне уже 27.В какой военкомат идти? Нужно ли вставать на учет по месту происки? Какие должны быть мои действия сейчас

Воинский учет осуществляется по месту постоянного жительства или временного пребывания (сроком более 3 месяцев)

Поделиться сообщением

так ведь я есть приписной в котором сказано, что я стаю на учете в Москве

а для того чтобы встать на учет мне наверно нужно будет сходить в Московский военкомат, чтобы они поставили какую-то отметку в приписном, что я снят с учета?

Поделиться сообщением

Явитесь в московский военкомат и обратитесь с заявлением. Если получите отказ, то обжалуете его в прокуратуру или в суд.

Поделиться сообщением

У заявления для выдачи ВБ какая форма?

Поделиться сообщением

У заявления для выдачи ВБ какая форма?

Такое заявление составляете в свободной форме (собственно само требование выдать ВБ) в двух экземплярах (один остается у Вас с отметкой о приятии).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас