Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Антон Кoc

Вопрос по военкомату

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня есть несколько вопросов.

1 - в какие сроки работает мед комиссия и призывная комиссия во время осеннего и весеннего призыва?.

2 - я проходил обследование от военкомата в больнице до 30 декабря, 31 к ним не пошел(хотя у меня в направлении было написано явиться с результатами в военкомат 24 декабря). ни повесток ни звонков не было до и после 24 декабря. до какое момента я могу растянуть неявку в военкомат?

3 - могут ли мне прислать повестку уже вне призыва с целью того чтобы я принес результаты обследования? или я могу принести результаты только во время следующего призыва и только по повестке(именно на мед комиссию) ?

4 - если я проходил мед комиссию в осенний призыв 2010г. кода ее результаты будут признаны негодными? в какой призыв?

5 - если я пойду в военкомат чтобы получить больничный лист для работы, могут ли с меня потребовать результаты обследования(и обязан ли я их им предоставить?), когда уже призыв закончен(мед комиссия соответственно уже не работает)?

6 - кто выписывает больничные листы в военкомате?

7 - что будет если я начал проходить мед комиссию и до конца ее не прошел, до конца призыва?

Заранее спасибо за ответы.

Просьба ответить по пунктам.

Изменено пользователем Антон Кoc

Поделиться сообщением

+ еще вопрос.

каким способом можно добиться выдачи направлений на обследование, если есть жалобы и некоторые подтверждены мед картой из поликлиники(правда некоторые датированы больше чем 7-мь лет)?

мне отказывают ссылаясь на записи более чем 7-ми летнее давности, правомерно ли это?

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня есть несколько вопросов.

1 - в какие сроки работает мед комиссия и призывная комиссия во время осеннего и весеннего призыва?.

2 - я проходил обследование от военкомата в больнице до 30 декабря, 31 к ним не пошел(хотя у меня в направлении было написано явиться с результатами в военкомат 24 декабря). ни повесток ни звонков не было до и после 24 декабря. до какое момента я могу растянуть неявку в военкомат?

3 - могут ли мне прислать повестку уже вне призыва с целью того чтобы я принес результаты обследования? или я могу принести результаты только во время следующего призыва и только по повестке(именно на мед комиссию) ?

4 - если я проходил мед комиссию в осенний призыв 2010г. кода ее результаты будут признаны негодными? в какой призыв?

5 - если я пойду в военкомат чтобы получить больничный лист для работы, могут ли с меня потребовать результаты обследования(и обязан ли я их им предоставить?), когда уже призыв закончен(мед комиссия соответственно уже не работает)?

6 - кто выписывает больничные листы в военкомате?

7 - что будет если я начал проходить мед комиссию и до конца ее не прошел, до конца призыва?

Заранее спасибо за ответы.

Просьба ответить по пунктам.

Здравствуйте!

1) в течение всего призыва (существуют графики заседания ПК);

2) в соответствии с приказом МО №400 вы обязаны явиться в ВК с результатами обследования в срок, указанный в направлении на обследование. То, что вы не успели пройти обследование, должны были сообщить в ВК.

3) вам могут прислать повестку вне призыва на следующий призыв (можете принести результаты обследования и вне призыва).

4) медицинские заключен7ия действительны в течение года

5) больничный лист вы можете получить только в медицинском учреждении (если вам требуется справка на работу о том, что вы проходили обследование от ВК, она тоже выдаётся в соответствующем медицинском учреждении).

6) заново будет проходить медкомиссию

Поделиться сообщением

спасибо.

я хотел уточнить кое что по первому вопросу, а именно - числа и месяцы начала и окончания весеннего и осеннего призывов? а то много разговоров в правительстве а какие результаты.

Поделиться сообщением

и еще вопрос по вопросу 7 - а какие ни будь меры или санкции со стороны военкомата могут ко мне применить из за неоконченного мед обследования за один призыв, и могу ли я их избежать?.

Поделиться сообщением

спасибо.

я хотел уточнить кое что по первому вопросу, а именно - числа и месяцы начала и окончания весеннего и осеннего призывов? а то много разговоров в правительстве а какие результаты.

начало 1 октября, окончание - 31 декабря. и весной - начало 1 апреля и окончание 15 июля.

Поделиться сообщением

и еще вопрос по вопросу 7 - а какие ни будь меры или санкции со стороны военкомата могут ко мне применить из за неоконченного мед обследования за один призыв, и могу ли я их избежать?.

Могут, прохождение медицинского обследования и медицинского освидетельствования относится к мероприятиям, связанным с призывом. Посмотрите п.7 данного документа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас