Перейти к содержимому
seniorpeabody

Снятие/постановка на учет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 4 года назад поступил в университет в Мск, в родном городе снялся с учета и встал на учет в Мск по временной регистрации на 1 год. Отсрочку в военкомат после этого носил только один раз. Летом получил степень бакалавра, в магистратуру не поступал, в результате был отчислен. Вернулся в родной город, хочу встать на учет в родном городе (осенью лежал в больнице, диагноз "бронхиальная астма", не годен в мирное время, теперь рассчитываю сразу получить военный билет), но из Мск военкомата не выписался. Сейчас это делать нет ни желания, ни времени, так как придется, как я понимаю, ехать в университет, обходные листы заполнять какие-то, а это скорее всего затянется.

Какие у меня есть варианты? Например, сказать в родном военкомате, что потерял приписное, и заново пройти различные медкомиссии. Или же, военкоматы между собой сообщаются каким-то образом, и врать не надо.

Заранее спасибо.

П.С. Повестка в осенний призыв не приходила по постоянному месту жительства (в родном городе).

Поделиться сообщением

Отсутствие отметки в документе воинского учета о снятии с воинского учета не является препятствием для постановки на воинский учет. Вы можете встать на воинский учет, при этом военкомат сделает запрос на ваше личное дело. По поступлении вашего личного дела в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас