Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Maksim1

За 4-е месяца до 27-ми хотят призвать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 12.10.2011 мне исполняется 27 лет, в военкомате была необходима справка для паспортного стола. Когда пришел в военкомат вручили Повестку под роспись на 01.07.2011 (за 4-е месяца до 27-ми летия). Заканчиваю обучение в аспирантуре 09.07.2011 года без присвоения кандидатской степени, отсрочка от аспирантуры действует до 09.07.2011 года. Вопрос: как не попасть на осенний призыв? Спасибо.

Поделиться сообщением

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо. По Повестке 01.07.2011 года у меня будет медкомиссия, на которой будут решать годен или не годен для службы в Армии. Представим, что меня все таки призывают и мне надо будет явиться 1 октября к военкомату (начало призыва будет же с 1 октября???), т.е. за 11 дней до моего 27-го дня рождения, могу ли я проигнорировать эти 11 дней и после моего 27-го дня рождения прийти в военкомат с уверенностью, что меня не заберут в Армию и какие меня ждут последствия? Спасибо.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо. По Повестке 01.07.2011 года у меня будет медкомиссия, на которой будут решать годен или не годен для службы в Армии. Представим, что меня все таки призывают и мне надо будет явиться 1 октября к военкомату (начало призыва будет же с 1 октября???), т.е. за 11 дней до моего 27-го дня рождения, могу ли я проигнорировать эти 11 дней и после моего 27-го дня рождения прийти в военкомат с уверенностью, что меня не заберут в Армию и какие меня ждут последствия? Спасибо.

Если у тебя вдруг обнаружиться сотрясение головного мозга то отсрочка на пол года-год гарантирована...ну это как с врачами договоришься)))Тсс ток тихо чтоб военкомат не узнал))

Поделиться сообщением

Неявка по повестке без уважительных причин является основанием для привлечения к административной ответственности, неоднократная неявка по повесткам, при наличии умысла на уклонение, является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! К 01.07.11 подготовьте необходимые медицинские документы, для того чтобы 01.07 вас не признали годным, а допустим, направили на дополнительное медицинское обследование. Так дотяните до конца весеннего призыва. За лето еще пару раз заявите жалобы на здоровье в поликлинике по месту жительства и в октябре вновь заявите жалобы в военкомате и представите результаты из поликлиники. Таким образом и по повесткам будете являться и перед законом будете чисты и дотяните до 27 лет. Главное хорошо подготовить медицину.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, есть еще пара вопросов:

1. В аспирантуре отсрочка у меня до 09.07.11, законно ли мне вручили повестку на 01.07.11?

2. Весенний призыв заканчивается 15.07.11?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, есть еще пара вопросов:

1. В аспирантуре отсрочка у меня до 09.07.11, законно ли мне вручили повестку на 01.07.11?

2. Весенний призыв заканчивается 15.07.11?

Здравствуйте! Повестку могли вручить на дату после окончания действия отсрочки (п.7 положения о призыве). Так что такую повестку можно обжаловать в суд и прокуратуру. Да, весенний призыв заканчивается 15 июля.

Поделиться сообщением

Военкомат исправил мне повестку на 08.07.11, продлил так сказать на неделю, там же посоветовали заболеть официально с 08.07. до конца весеннего призыва, чтоб придти уже к 1 октябрю.

Так же мне стало известно, что официальный больничный лист продлевает обучение в аспирантуре на срок болезни, а следовательно и отсрочку от Армии, только вопрос в том какой минимальный срок должен быть у больничного, чтоб аспирантура могла продлить этот срок обучения, это я постараюсь узнать завтра.

Спасибо Вам за ответы, продолжение следует...)

Поделиться сообщением

Военкомат исправил мне повестку на 08.07.11, продлил так сказать на неделю, там же посоветовали заболеть официально с 08.07. до конца весеннего призыва, чтоб придти уже к 1 октябрю.

Так же мне стало известно, что официальный больничный лист продлевает обучение в аспирантуре на срок болезни, а следовательно и отсрочку от Армии, только вопрос в том какой минимальный срок должен быть у больничного, чтоб аспирантура могла продлить этот срок обучения, это я постараюсь узнать завтра.

Спасибо Вам за ответы, продолжение следует...)

Удачи, ждем новых сообщений

Поделиться сообщением

Официальный больничный лист должен быть минимум 30 дней, только в этом случае аспирантура продлевает обучение на срок болезни.

Так же посоветовали закончить аспирантуру с ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ к подготовке и защите диссертации, т.е. продлить срок обучения ровно на 1 год (в общем обучение составит 4-е года!). Посоветовали делать это за месяца-полтора до конца обучения.

Поделиться сообщением

С 2011 года весенний призыв приобретает уже привычные рамки с 1 апреля по 1 июля 2011 года.

Прочитал это на одном из форумов, на сколько эта информация соответствует действительности?

Поделиться сообщением

Можно не явиться по повестке по уважительной причине. Письменно уведомляешь военкомат о том, что ты находишься на больничном и по окончанию больничного предоставляешь сам лично больничный лист. Таким образом с 8.07.11 можн выиграть время до 8.08.11, а это уже непризывное время.

Когда отдашь больничный лист, всего скорее выдадут повестку на осень.

Нужно быть готовым подтвердить причину справкой или другим документом. Тогда вы не будете привлечены к ответственности (ст. 7 ЗВОВС). В повестке обычно содержится просьба родственникам позвонить по телефону и сообщить о том, что вы не можете прийти. В некоторых случаях (например, на этот день у вас назначен экзамен) вы и сами можете позвонить и объяснить ситуацию.

Алгоритм такой - пишете заявление в РПК, что не смог явиться по повестке по причине болезни.

Прикладываете копию б/л, или справки от врача и регистрируете в канцелярии РПК под вх.№ и роспись сидельца. Можно послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Это будет надлежащее уведомление о уважительной причине неявки по повестке.

Наличие уважительной причины означает, что вы не можете прийти в военкомат сейчас. После того, как эта причина исчезнет, вы будете должны явиться в военкомат сами, без дополнительного вызова.

Что будет, если вы подписали повестку, но не явились в военкомат без уважительной причины?

Если в повестке сказано, что вас вызывали на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, вы считаетесь (п.4 ст. 31 ЗВОВС) уклоняющимся от военной службы. Это влечет за собой уголовную ответственность по статье 328 УК РФ.

В остальных случаях вам грозит административная ответственность.

Изменено пользователем legg

Поделиться сообщением

Можно не явиться по повестке по уважительной причине. Письменно уведомляешь военкомат о том, что ты находишься на больничном и по окончанию больничного предоставляешь сам лично больничный лист. Таким образом с 8.07.11 можн выиграть время до 8.08.11, а это уже непризывное время.

Когда отдашь больничный лист, всего скорее выдадут повестку на осень.

Т.е. на время болезни мне надо предоставить информацию военкомату, (личным моим заявлением в произвольной форме?) заказным письмом с уведомлением, а после выхода с больничного обязательно предоставить больничный лист лично или может кто-то от моего лица?!

Поделиться сообщением

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

Заявление

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

Прошу

На осовании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

Дата.

Подпись

поищи похожие темы, нпр http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=34604

Поделиться сообщением

С 2011 года весенний призыв приобретает уже привычные рамки с 1 апреля по 1 июля 2011 года.

Прочитал это на одном из форумов, на сколько эта информация соответствует действительности?

Наоборот идет разговор о продлении весеннего призыва по 31 августа, а не о сокращении. А сократить собираются осенний призыв и сделать его с 1 ноября по 31 декабря.

Так же мне стало известно, что официальный больничный лист продлевает обучение в аспирантуре на срок болезни, а следовательно и отсрочку от Армии,

Хочу вас несколько огорчить, - отсрочку продлить может только лишь тот, кто ее представил, т.е. призывная комиссия. Больше такого права ни у кого нет и быть не может. И второй момент, отсрочка действует либо до окончания срока ее действия указанного в решении призывной комиссии, либо до окончания обучения, т.е. что раньше наступит. Я хочу сказать, что несмотря на срок действия отсрочки 9 июля, если ваше обучение закончится раньше, то и отсрочка автоматически закончит свое действие, т.к. в момент окончания обучения исчезает само основание для ее предоставления. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас