Перейти к содержимому
Иван34

подскажите!

Рекомендованные сообщения

перед праздниками еще в декабре,принес акты в военкомат,сказали положена отсрочка на 1 год,но надо придти после каникул поставить отметку в приписном что дана отсрочка,я пришел 11 числа,сказали не приемный день,давай приходи завтра т.е 12 числа,я пришел,опять говорит давай лучше на следующей неделе.Из за этого проблемы с работой...

Что делать и как быть????

Поделиться сообщением

перед праздниками еще в декабре,принес акты в военкомат,сказали положена отсрочка на 1 год,но надо придти после каникул поставить отметку в приписном что дана отсрочка,я пришел 11 числа,сказали не приемный день,давай приходи завтра т.е 12 числа,я пришел,опять говорит давай лучше на следующей неделе.Из за этого проблемы с работой...

Что делать и как быть????

Здравствуйте. Отметку об отсрочке от призыва на военную службу в приписном проставить необходимо. Для этого Вам необходимо прибыть в военкомат и объяснить, что не можете постоянно ходить к ним в пустую, по причине возникающих в связи с этим проблем на работе. Проставить отметку об отсрочке займет не более 10 минут. Если Вам опять скажут прийти в другой день, пригрозите жалобой в прокуратуру и вышестоящий военкомат. Не поможет, пишите жалобу в прокуратуру и ждите, когда Вас сами вызовут из военкомата, чтобы проставить отметку об отсрочке в приписном.

Поделиться сообщением

Большое вам спасибо,сегодня пойду еще раз и именно так сделаю!

еще раз благодарю

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не смогла сама найти, у меня забрали мужа в армию, у нас годовалый ребёнок. Он имеет право на положенные законодательством увольнительные, как их добиться???

Я звонила в военкомат, там мне сказали что мне надо звонить и разговаривать с коммандиром роты в которой он закреплен. А почему я должна звонить и выпрашивать, когда это положенно законодательством?

помогите пожалуйста!!

Поделиться сообщением

В соответствии с п.240 Устава внутренней службы ВС РФ:

- военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас