Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polar night

Необходима консультация

Рекомендуемые сообщения

Polar night    0
Здравствуйте! Возможно вопрос не совсем к этому форуму... Мне 29 лет,я не годен к службе в армии по категории "в" и службу соответственно не проходил.На днях мне пришла повестка с вызовом явиться на мобилизационные мероприятия в школу такую-то.Там нас собрали таких же уволенных в запас и негодных :) и 1,5 часа рассказывали о напряженной обстановке в стране, а потом каждому выдали пачку повесток (под расписку) и сказали ,что их надо разнести по адресам.Я отказался,т.к. посчитал что это незаконно.На понедельник меня вызвали еще раз ,уже в РВК,где я написал объяснительную,капитан пообещал передать дело в прокуратуру,и военный билет у меня изъял,правда по моему требованию написал бумажку по изъятию. Вопрос: насколько законны требования капитана по разноске повесток? И что мне может в этой ситуации грозить. И как законным способом вернуть военный билет. Заранее благодарен за ответ

Поделиться сообщением

abra    0
Я думаю, надо немедленно написать заявление в прокуратуру на превышение должностных полномочий должностным лицом военкомата.

Поделиться сообщением