Перейти к содержимому
kiss

Замена военного билета Молдавии на РФ

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Мне 25 лет.Я получил гражданство РФ в феврале 2009г. в посольстве РФ на территории Молдовы. Через два месяца приехал на территорию РФ и получил внутренний паспорт но ни где не прописывался, есть только регистрация по месту прибывания на 3 года. При переезде был утерен военный билет республики Молдова.Проходил срочную военскую службу в Молдове 1 год. В декабре 2010 востоновил и сейчас хочу встать на учет в Военкомате по месту прибывания.Вопры: Что мне грозит за несвоевременную постановку на военский учет? Могут ли меня призвать на прохождение службы повторно в РФ? В Военкомате мне заявили, что могут призвать. А как же тогда статья 23 п.1?

Как быстро меня поставят на военский учет?

Поделиться сообщением

Добрый день.Мне 25 лет.Я получил гражданство РФ в феврале 2009г. в посольстве РФ на территории Молдовы. Через два месяца приехал на территорию РФ и получил внутренний паспорт но ни где не прописывался, есть только регистрация по месту прибывания на 3 года. При переезде был утерен военный билет республики Молдова.Проходил срочную военскую службу в Молдове 1 год. В декабре 2010 востоновил и сейчас хочу встать на учет в Военкомате по месту прибывания.Вопры: Что мне грозит за несвоевременную постановку на военский учет? Могут ли меня призвать на прохождение службы повторно в РФ? В Военкомате мне заявили, что могут призвать. А как же тогда статья 23 п.1?

Как быстро меня поставят на военский учет?

Здравствуйте! Призвать вас не могут. В соответствии с приложением №32 к приказу МО №400 требуются: выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее. Для постановки на ВУ необходима временная регистрация. За несвоевременную постановку на ВУ могут взыскать штраф до 500 руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас