Перейти к содержимому
ZaVGaR

ВБ и поездка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотел бы узнать ваше мнение.

Весной у меня истекает третья отсрочка по здоровью, соответственно опять нужно будет проходить комиссии и обследования. Очень надеюсь, что получится освободится от службы по состоянию здоровья.

В этом случае должны будут оформить военный билет, зная как работают у нас в военкомате - многим ВБ выдают спустя 3-4 месяца после принятия решения, а бывает и на следующий призыв.

Но дело в том, что я хочу уехать работать очень далеко от своего нынешнего места проживания. Стоит ли мне повременить с поездкой и дождаться вручения вб или спокойно уезжать, а а потом при необходимости вернуться за ним?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотел бы узнать ваше мнение.

Весной у меня истекает третья отсрочка по здоровью, соответственно опять нужно будет проходить комиссии и обследования. Очень надеюсь, что получится освободится от службы по состоянию здоровья.

В этом случае должны будут оформить военный билет, зная как работают у нас в военкомате - многим ВБ выдают спустя 3-4 месяца после принятия решения, а бывает и на следующий призыв.

Но дело в том, что я хочу уехать работать очень далеко от своего нынешнего места проживания. Стоит ли мне повременить с поездкой и дождаться вручения вб или спокойно уезжать, а а потом при необходимости вернуться за ним?

Здравствуйте! ВБ обычно выдают в течение месяца, но бывает, что этот процесс затягивается надолго

Поделиться сообщением

Здравствуйте! ВБ обычно выдают в течение месяца, но бывает, что этот процесс затягивается надолго

Но лучшим вариантом все же будет - дождаться получение ВБ и со спокойной душой уезжать?

Я переживаю за то, что вдруг уеду (при чем далеко) и станут вызывать по поводу ВБ или же в новом городе захотят проверить его, так как возраст призывной - а у меня его на руках к тому моменту еще не будет.

Поделиться сообщением

Но лучшим вариантом все же будет - дождаться получение ВБ и со спокойной душой уезжать?

Я переживаю за то, что вдруг уеду (при чем далеко) и станут вызывать по поводу ВБ или же в новом городе захотят проверить его, так как возраст призывной - а у меня его на руках к тому моменту еще не будет.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

В Вашей ситуации может быть несколько путей разрешения:

1) Дождаться ВБ в районном ВК;

2) Получить решение районной ПК, (копию по заявлению) получить решение ПК субъекта (копию по заявлению) снятся с ВУ по месту постоянной регистрации, встать на ВУ в том городе куда Вы уезжаете и уже в ВК по месту временной регистрации получить ВБ.

3) Дождаться решения районной ПК, получить соответствующую запись в приписном, уехать в другой город, встать в нем на ВУ, получить ВБ.

Есть и другие пути решения.

Для полноценного разбора и разработки тактики действий в конкретно Вашей ситуации советую обратится к специалистам за помощью.

Поделиться сообщением

Также, Вы можете получить ВБ по месту временного пребывания, если собираетесь законно пребывать на соответствующей территории, то Вам придется вставать на воинский учет в ОВК по месту пребывания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас