Перейти к содержимому
Armenka

Добрый вечер

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер ,я учусь на 2 курсе (3семестр ) на бакалавриате,мне 18 лет, имеют ли право меня забрать в армию,по каким либо причинам,я не проходил повторного мед обследования, мне пришла повестка ,за которую я не расписывался,могут ли меня забрать ?

пс

Знакомого учащегося другого университета (2курс ,бакалавриат),забрали (он проходил 2 мед обследование),имели они на это право?

Изменено пользователем Armenka

Поделиться сообщением

Добрый вечер ,я учусь на 2 курсе (3семестр ) на бакалавриате,мне 18 лет, имеют ли право меня забрать в армию,по каким либо причинам,я не проходил повторного мед обследования, мне пришла повестка ,за которую я не расписывался,могут ли меня забрать ?

пс

Знакомого учащегося другого университета (2курс ,бакалавриат),забрали (он проходил 2 мед обследование),имели они на это право?

Добрый вечер!

Если ранее отсрочкой по обучению (например, в колледже) Вы не пользовались, то имеете полное право на оформление отсрочки на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для этого Вам необходимо будет в апреле явиться в военкомат, пройти мед. комиссию для определения категории годности. Если признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, то при предоставлении справки по Приложению №2 обязаны оформить отсрочку.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Если ранее отсрочкой по обучению (например, в колледже) Вы не пользовались, то имеете полное право на оформление отсрочки на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для этого Вам необходимо будет в апреле явиться в военкомат, пройти мед. комиссию для определения категории годности. Если признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, то при предоставлении справки по Приложению №2 обязаны оформить отсрочку.

Спасибо Юлия, отсрочка первая,меня волнует еще несколько вопросов

1)Я не проходил повторную мед комиссию(до апреля могу "не чего не делать?"),хотя учусь уже на 2 курсе (повестка приходила((не расписывался_),могу ли я пока ее не проходить если нет,какие меры наказания за это могу последовать.

2)Где можно проходить мед комиссию,только в военн комате,либо можно в спец центрах,напишите подробно.

3)С какого по какое идет призыв(весенний и осенний),щас вроде продлили?

4)Имеют ли меня право ,как сделали со знакомым ,забрать в метро,и что мне нужно (приписной или есть спец телефон по кторорому я могу позвонить для решения этой проблемы )для того ,что бы от них отвертеться"

5)На основании чего забрали моего знакомого,он тоже учился на2 курсе бакалавриат,отсрочка по учебе была1

)

будут еще вопросы спрошу..

Поделиться сообщением

Спасибо Юлия, отсрочка первая,меня волнует еще несколько вопросов

1)Я не проходил повторную мед комиссию(до апреля могу "не чего не делать?"),хотя учусь уже на 2 курсе (повестка приходила((не расписывался_),могу ли я пока ее не проходить если нет,какие меры наказания за это могу последовать.

2)Где можно проходить мед комиссию,только в военн комате,либо можно в спец центрах,напишите подробно.

3)С какого по какое идет призыв(весенний и осенний),щас вроде продлили?

4)Имеют ли меня право ,как сделали со знакомым ,забрать в метро,и что мне нужно (приписной или есть спец телефон по кторорому я могу позвонить для решения этой проблемы )для того ,что бы от них отвертеться"

5)На основании чего забрали моего знакомого,он тоже учился на2 курсе бакалавриат,отсрочка по учебе была1

)

будут еще вопросы спрошу..

Здравствуйте!

1. Если Вы на руки не получали повестку, то ответственности может и не быть. Непонятно, о какой именно повторной медкомиссии Вы говорите?

2. Медкомиссию именно для призыва можно проходить только в военном комиссариате.

3. На данный момент призыв с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. В настоящей момент внесен законопроект в госдуму по увеличению весеннего призыва до 31 августа и уменьшению осеннего с 1 ноября по 31 декабря

4. Права не имеют, но это может их не остановить. Чтобы отвертеться, Вам лучше заранее обратиться к адвокатам, которые смогут оперативно отстоять Ваши права и вытащить Вас из "цепких лап" военкомата.

5. На основании чего забрали Вашего знакомого трудно определить, слишком мало информации. Расскажите подробнее.

Поделиться сообщением

1)По достижению 16 лет ,мы от школы проходили мед комиссию,для получения преписного

Поделиться сообщением

1)По достижению 16 лет ,мы от школы проходили мед комиссию,для получения преписного

Здравствуйте! Это была комиссия по первоначальной постановке на воинский учет. Сейчас, в апреле (по достижению вами призывного возраста, а именно 18 лет) вы должны пройти медицинское освидетельствование, предоставьте в военкомат справку из ВУЗа о том, что вы обучаетесь, естественно по очной форме обучения. Если Вас признают годным, вы имеете основания реализовать свое право на отсрочку по обучению.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Еленушка Николаева не могли бы вы ответить на мое 2 сообщение в этой теме.. а то не совсем понятно ,что написал Григорий Максимов

Поделиться сообщением

Медицинское освидетельствование проводится только в военных комиссариатах. Медицинское обследование гражданин имеет право пройти в любом медицинском учреждении.

Поделиться сообщением

Пройти обследование то он конечно имеет право, только вот призывная комиссия совсем не обязана руководствоваться результатами полученными в результате такого самостоятельного обследования. Так стоит ли понапрасну тратить силы и время на такие обследования, если все равно придется проходить все заново, но только уже по направлению призывной комиссии и в том медицинском учреждении, которое имеет право проводить их.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас