Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
DmitryK3j

Недостаточность питания+последний призыв

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С медицинского раздела вашего форума меня отправили сюда:) Повторю, что писал там:

Моя ситуация:

я 84 года рождения август месяц. Постановка первоначальная на воинский учет была 1.02.2001. заключение комиссии:временно не годен, 13-г.(рост 176, вес 52.7, имт 17.01). Написали что подлежу призыву на военную службу в декабре 2002(как раз чтобы было 18 полных лет) меня ложили в стационар, там выявили хронический гастрит с повышенной кислотностью.

Но я поступил в ВУЗ, и 7.10.2002 снялся с воинского учета в военкомате своего города, встав на учет в г.Пермь. Не ручаюсь за достоверность данных, но отсрочку мне дали на 5 лет по учебе в вузе, а не по недовесу. Динамики веса к сожалению сейчас предоставить не могу, но рост не изменялся, вес максимум был 54(т.е. ИМТ 17.4, не больше), но скорее всего остался таким же 52.7-53.

После окончания вуза 2006 июнь повестки ко мне не приходили, поэтому никуда не являлся.

Выписавшись с Пермского военкомата(сказал что уехал в родной город жить), в свой родной я не вставал(максимальная санкция за это штраф 500-1500, какая разница: явился через 15 дней или через 730? максимум 1500 светит штрафа smile.gif )

Сейчас появилась необходимость встать на учет в родном военкомате(на новой работе требование)

Я приехал 14.01.11 в родной город, там меня спросили где я был эти 2 года, по сути не важно, но я им сказал что был единственным кормильцем в семье(мама, сестра и бабушка 95 лет) выписали штраф на 500 рублей за это, поставили на учет в военкомат, и вручили повестку "для прохождения мед.комиссии по призыву" на 14 апреля этого года. Сейчас я имею рост 172, вес 48-49, ИМТ 16.22-16.56 рост стал меньше из-за занятий штангой.

По идее на данный момент это мой последний призыв в августе 27 лет исполняется.

К тому же в повестке указали мою фамилию с ошибкой, вместо буквы Г поставили З, в адресе ошиблись номером квартиры, но потом заметили ошибку и исправили только номер квартиры, нарисовав нужную цифру поверх написанного, также сменили номер повестки, замазав старый штрихом

Вопросы у меня такие:

1. Могу ли я не являться по этой повестке, не став уклонистом при этом? Черкнул подпись в повестке, инициалы нарисовал и вензелечки, не как в паспорте, другим наклоном, другой рукой, типа не я)

2. Если все-таки явлюсь, какое решение должна принять медкомиссия, с учетом что никаких болезней, кроме миопии средней степени не имею(по миопии я на Б-3 тяну, естественно не устраивает такой вариант) ?

3. Есть мысль сняться с учета перед самым призывом, сказав что устроился работать в Перми, предоставив справку с места работы в Перми(по обязанностям я должен сняться если убываю на более чем 3 месяца) и уже по наступлении 27 лет в августе этого года явиться для получения военного билета. Но тогда возникает вопрос

а)что делать с повесткой? т.е должен ли я по ней явиться в военкомат, в котором я не буду состоять на учете или нет?

б)имеет ли право родной военкомат вручить мне повестку для явки в Пермский военкомат?

Надеюсь объяснил все достаточно подробно!

Благодарю за любую помощь по указанным вопросам!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! С медицинского раздела вашего форума меня отправили сюда:) Повторю, что писал там:

Здравствуйте! Вы обязаны явиться по подписанной повестке. При отсутствии болезней вас могут признать годным к службе и призвать в ряды ВС.

При снятии с учёта вы всё равно обязаны будете явиться в ВК по месту регистрации.

Поделиться сообщением

а как же отсрочка на полгода по недостаточности питания? мне ведь еще по этой причине отсрочки не давали!

по поводу повестки. если я буду снят с учета с военкомата, куда должен явиться для прохождения мед. комиссии по призыву,явлюсь туда, у них же дела моего не будет. как они мед.освидетельствование сделают? и куда решение будут свое прикреплять, если дела мое в другом военкомате!

Изменено пользователем DmitryK3j

Поделиться сообщением

При постановке на воинский учет в обязательном порядке запрашивается ваше личное дело с предыдущего военкомата. При поступлении дела вам будет назначена явка на мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением

Спасибо за ваше внимание!

Но почему вы рассматриваете мой второй пост в этой теме отдельно от первого? это же одна ситуация. тоесть сейчас я стою на учете в родном военкомате(НЕПЕРМЬ), приеду за пару недель до призыва весеннего, и снимусь с учета, потому что работа в ПЕРМИ, и я ОБЯЗАН снаться с учета если меняю место пребывания более, чем на 3 месяца. а так с работой и получается(Трудовой договор - бессрочный).

Вот и получается, что я уезжаю в ПЕРМЬ, снимаясь с учета в НЕПЕРМИ, так зачем мне являться в НЕПЕРМский военкомат, если я снялся с учета в НЕПЕРМИ и встал на учет в ПЕРМСкий военкомат, сделав временную регистрацию на левый ПЕРМСКИЙ адрес(т.е повестки до меня не дойдут), и следом за мной уехало и мое ДЕЛО по запросу из ПЕРМСКОГО военкомата?

Изменено пользователем DmitryK3j

Поделиться сообщением

Спасибо за ваше внимание!

Но почему вы рассматриваете мой второй пост в этой теме отдельно от первого? это же одна ситуация. тоесть сейчас я стою на учете в родном военкомате(НЕПЕРМЬ), приеду за пару недель до призыва весеннего, и снимусь с учета, потому что работа в ПЕРМИ, и я ОБЯЗАН снаться с учета если меняю место пребывания более, чем на 3 месяца. а так с работой и получается(Трудовой договор - бессрочный).

Вот и получается, что я уезжаю в ПЕРМЬ, снимаясь с учета в НЕПЕРМИ, так зачем мне являться в НЕПЕРМский военкомат, если я снялся с учета в НЕПЕРМИ и встал на учет в ПЕРМСкий военкомат, сделав временную регистрацию на левый ПЕРМСКИЙ адрес(т.е повестки до меня не дойдут), и следом за мной уехало и мое ДЕЛО по запросу из ПЕРМСКОГО военкомата?

Как уже было сказано выше- вставайте на учет в пермский военкомат, дождитесь, пока перешлют ваше личное дело и проходите медицинское освидетельствование.

Поделиться сообщением

а если дело не успеют отослать до срока явки по моей повестке?

как быть?

Поделиться сообщением

как быть?

Если повестки до вас "не дойдут" и при этом вы сниметесь с воинского учёта, против вас вполне могут возбудить уголовное дело. Ознакомьтесь с п.6 данного документа.

Поделиться сообщением

я буду работать в другом городе. какое уклонение?

и в первом посте указано что повестка УЖЕ получена.. но работа начинается раньше чем день явки по повестке. вот в чем ситуация!

помогите плз решить эту неясность!

Поделиться сообщением

как быть?

Здравствуйте! Вам либо перепишут повестку на другую дату явки либо заведут дубликат личного дела.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Елена Николаевна!

если я снимаюсь с учета в этом военкомате! они мне повестку в военкомат другого города напишут? я ведь туда работать еду, и не на 1 год!

Поделиться сообщением

Елена Николаевна!

если я снимаюсь с учета в этом военкомате! они мне повестку в военкомат другого города напишут? я ведь туда работать еду, и не на 1 год!

При снятии с воинского учета в ОВК Вам не вручат повестку о явке в ОВК, в котором Вы должны будете встать на воинский учет.

Поделиться сообщением

Александр Калинин? благодарю!

1. а если всё-таки попытаются вручить? мои действия?

2. с учета я снимусь, но остается ведь подписанная повестка для прохождения медкомиссии по призыву, в военкомате, с которого снялся. Что делать с ней? Если я явлюсь по ней, сделаем мед.освидетельствование... куда они его прикрепят? вообще непонятно в такой ситуации что делать с повесткой..

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подумайте сами, в какой военкомат Вам потом надо будет в стать на воинский учет? Им же некуда будет выписывать повестку, т.к. в той повестке должны стоять все инициалы того военкомата.

Поделиться сообщением

скажем так, сначала у знакомых месяц поживу, а потом придется снимать квартиру, непонятно пока в каком районе(решает не близость к работе, а цена). в перми несколько военкоматовв зависимости от одного из 7 районов города. то есть они не выпишут повестку - это хорошо!

но у меня на руках УЖЕ ЕСТЬ ПОВЕСТКА

для прохождения медкомиссии по призыву,

являться ли по ней если к тому времени я уже не буду в этом военкомате числиться? Изменено пользователем DmitryK3j

Поделиться сообщением

Да, явиться стоит. предоставьте документы, подтверждающие, что Вы к данному военкомату отношения не имеете.

Поделиться сообщением

какие документы? Справка с места работы в другом городе подойдет?

или надо показать им приписное с печатью в другом военкомате? разве недостаточно того что в приписном будет печать о том, что снялся с учета в данном военкомате?

Поделиться сообщением

какие документы? Справка с места работы в другом городе подойдет?

или надо показать им приписное с печатью в другом военкомате? разве недостаточно того что в приписном будет печать о том, что снялся с учета в данном военкомате?

Чтобы Вас не искал старый военкомат и у Вас не было в дальнейшим проблем с прокуратурой - лучше оповестить военкомат.

Поделиться сообщением

дак Ольга, я же сказал!!! что я снимусь с этого военкомата!!!!! как это они не будут знать что я теперь к ним не приписан! они же сами печать мне такую в приписное поставят.

вот и возникает вопрос, зачем мне теперь по повестке ялвяться если я снят с учета вэтом военкомате?

Поделиться сообщением

дак Ольга, я же сказал!!! что я снимусь с этого военкомата!!!!! как это они не будут знать что я теперь к ним не приписан! они же сами печать мне такую в приписное поставят.

вот и возникает вопрос, зачем мне теперь по повестке ялвяться если я снят с учета вэтом военкомате?

В таком случае Смысла это не имеет, однако необходимо будет проверить дату Вашего снятия с воинского учета.

Поделиться сообщением

Ольга, дорогой вы мой человвек!!!

город маленький! все друг друга знают, а когда недавно туда приходил на учет вставать.. они меня очень хорошо запомнили)

повестка у меня на 14 апреля 2011. снимусь я с учета например 14 марта 2011. что они повестку порвут чтоли при мне? вот что меня интересует!

Поделиться сообщением

Ольга, дорогой вы мой человвек!!!

город маленький! все друг друга знают, а когда недавно туда приходил на учет вставать.. они меня очень хорошо запомнили)

повестка у меня на 14 апреля 2011. снимусь я с учета например 14 марта 2011. что они повестку порвут чтоли при мне? вот что меня интересует!

Рвать ее никто не будет. Но в Вашем приписном будет стоять на 2 странице дата когда Вы снялись с учета. Так же можно поставить отметку о снятии и на повестке.

Поделиться сообщением

тоесть если нра повестке будет стоять такая отметка с печатью военкомата, то я могу по ней не являться? )

Поделиться сообщением

тоесть если нра повестке будет стоять такая отметка с печатью военкомата, то я могу по ней не являться? )

Да, т.к.:

1. к этому времени Вы уже будете обязаны встать на воинский учет по месту пребывания

2. там будет написано, что Вы являлись раньше.

Так же, совсем не факт, что Вас не отправят на прохождение медицинского освидетельствования. Причина возможная: для передачи Вашего личного дела в другой военкомат, необходимо, чтобы стояла категория годности.

Поделиться сообщением

Так же, совсем не факт, что Вас не отправят на прохождение медицинского освидетельствования. Причина возможная: для передачи Вашего личного дела в другой военкомат, необходимо, чтобы стояла категория годности.

Если отправят, то в какой городе? там где буду работать или там где это твоенкомат?

к тому же с пермского я снимался, никто никакую группу годности е передавал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас