Перейти к содержимому
mikzer

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Возникла необходимость получить загранпаспорт в фервале этого года.

04.04.2011 исполняется 27 лет. Отсрочки в настоящий момент закончились (были до 31.12.2010), новых повесток не получал. Непризывных заболеваний "вроде как" нет.

 

Может ли военкомат отправить на мед. комиссию в непризывное время когда пойду за справкой для оформления загранпаспорта (январь-февраль), признать годным и выдать повестку "на отправку" скажем на 1-4 апреля (в законные сроки и до наступления 27-ми летия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возникла необходимость получить загранпаспорт в фервале этого года.

04.04.2011 исполняется 27 лет. Отсрочки в настоящий момент закончились (были до 31.12.2010), новых повесток не получал. Непризывных заболеваний "вроде как" нет.

 

Может ли военкомат отправить на мед. комиссию в непризывное время когда пойду за справкой для оформления загранпаспорта (январь-февраль), признать годным и выдать повестку "на отправку" скажем на 1-4 апреля (в законные сроки и до наступления 27-ми летия)?

 

День добрый. Мед. комиссия и вынесение решения о призыве проводятся только в сроки призыва. в весенний призыв это с 1 апреля по 15 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Форма 32 выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Мед. комиссия и вынесение решения о призыве проводятся только в сроки призыва. в весенний призыв это с 1 апреля по 15 июля

 

Добрый день! Т.е. на медкомиссию отправить вне сроков призыва направить не могут? А где это прописано в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Т.е. на медкомиссию отправить вне сроков призыва направить не могут? А где это прописано в законе?

 

Здравствуйте! Это вытекает из ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это вытекает из ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

 

Здравствуйте! В ст. 25 сказано, что "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации" А касаемо сроков проведения медкомиссии не слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В ст. 25 сказано, что "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации" А касаемо сроков проведения медкомиссии не слова

 

Призывная комиссия проводится в сроки призыва и включает в себя медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывная комиссия проводится в сроки призыва и включает в себя медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

А это дословно где-то отражено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это дословно где-то отражено?

[/quote

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу призывников включает в себя:

а) явку на медицинское освидетельствование,

б) явку на заседание призывной комиссии,

в) явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы,

г) нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна и все отписавшиеся в теме - благодарю за помощь!

Изменено пользователем mikzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×