Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Egor87

после прохождения военной кафедры в Молдове

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, собираюсь получать гражданство Рф, пройду военную кафедру в Молдове (2011), по окончании получу военный билет (старший сержант). После получения гражданства РФ буду ли я призываться на военную службу или мне могут заменить ВБ Молдовы на ВБ российского образца и оставить в покое)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Освобождаются от призыва граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Если вы не пройдете военную службу в Молдове, то в РФ будете подлежать призыву на общих основаниях.

Поделиться сообщением

то есть имея на руках военный билет Молдовы, по которому я не призываюсь в своей стране (считается, что я отслужил) не дает никаких привелегий, отсрочек и т.д., не говоря уже о признании невоеннообязанным???

Поделиться сообщением

Важен факт именно прохождения военной службы, а не как бы считается, что вы служили.

Поделиться сообщением

Спасибо! подскажите еще, пожалуйста, как обстоит дело с присягой. после окончания военной кафедры в Молдове, я буду принимать присягу, для получения ВБ. Неужели, после получения гражданства РФ и этот аспект не играет роли??? Насколько я понимаю (может не прав) нельзя присягнуть двум государствам - как-то не правильно получается!

Поделиться сообщением

Военная кафедра, присяга и пр., всего этого не достаточно. Необходим факт именно ПРОХОЖДЕНИЯ военной службы!

Поделиться сообщением

Спасибо! Расстроили!) Придется в аспирантуру идти!)

Поделиться сообщением

Есть вариант отслужить после кафедры. ну или еще проще купить. это же Молдавия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас