Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Artem_N

КАК БЫТЬ? УТЕРЯНО приписное, а военный билет еще НЕ получил (.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 29 лет. В армии не служил т.к. была отсрочка (учился в институте, а потом появилось двое детей). На работу устроился с приписным и когда исполнилось 27 лет, не было время оформить военный билет. А позже честно говоря - мысли о военкомате вылетели из головы(было много других дел).

Недавно обнаружил пропажу приписного свидетельства! Как мне теперь быть? Нужно получить военный билет, а приписного нет... Какие меры будут ко мне применены военкоматом? Какие штрафы они на меня наложат? И какие права у меня остались в такой сложной ситуации? Посоветуйте, что делать при обращении в военкомат?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 29 лет. В армии не служил т.к. была отсрочка (учился в институте, а потом появилось двое детей). На работу устроился с приписным и когда исполнилось 27 лет, не было время оформить военный билет. А позже честно говоря - мысли о военкомате вылетели из головы(было много других дел).

Недавно обнаружил пропажу приписного свидетельства! Как мне теперь быть? Нужно получить военный билет, а приписного нет... Какие меры будут ко мне применены военкоматом? Какие штрафы они на меня наложат? И какие права у меня остались в такой сложной ситуации? Посоветуйте, что делать при обращении в военкомат?

Явитесь в военкомат и напишите заявление на получение военного билета. Вполне возможно, что вы будете подвергнуты административному наказанию (штраф 500 руб.) ввиду несвоевременного обращения в военкомат (сразу по достижению непризывного возраста)

Поделиться сообщением

Прежде всего вы будете оштрафованы на 500р за утрату приписного, а уж потом вы будете проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности. И только потом решением военкома вы будете зачислены в запас и вам выдадут ВБ.

Поделиться сообщением

Прежде всего вы будете оштрафованы на 500р за утрату приписного, а уж потом вы будете проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности. И только потом решением военкома вы будете зачислены в запас и вам выдадут ВБ.

Получится что я буду оштрафован два раза? За утерю приписного и за неявку по истечении 27 лет?

Поделиться сообщением

Получится что я буду оштрафован два раза? За утерю приписного и за неявку по истечении 27 лет?

Два раза вас конечно штрафовать не будут.

Поделиться сообщением

Вы обязаны являться в военкомат ТОЛЬКО по врученной Вам лично повестке. За неявку по достижении 27 лет штрафа с Вас никто не возьмет. Изменено пользователем Григорий Макаров

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас