Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

артем08

нужна ли медкомиссия

Рекомендуемые сообщения

добрый день,подскажите пожалуйста.

сегодня поехал в военкомат,отдать справку о рождении ребенка и соответственно получить свою законную отсрочку,но мне сказали,что я должен прежде пройти мед комиссию.законно ли это??

Поделиться сообщением

Да, законно. Отсрочка от призыва предоставляется только гражданам, годным по состоянию здоровья к военной службе. В том случае, если по результатам медицинского освидетельствования Вам будет присвоена категория годности "В" или "Д", смысла в предоставлении отсрочки нет.

Поделиться сообщением

в соответствии с новой редакцией ФЗ отсрочка имеющим ребенка до 3-лет отменяется,получается сегодня мне ее дают,а завтра забирают,несмотря на то,что ребенку не будет и 2 лет?

Поделиться сообщением

1. Согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

2. Категория В - ограниченно годен к военной службе;

категория Д - негоден к военной службе.

Поделиться сообщением

с годностью понятно,а вот с отсрочкой не очень)))

мне сейчас 25,27 будет в 2008 в сентябре,а ребенку будет токо 2 годика,получается я попадаю под осенний призыв???или все таки я уже могу быть свободен?

Поделиться сообщением

Уважаемый артем08,

оформляйте официально отсрочку, в армию Вы не пойдете.

Поделиться сообщением

))))то есть закон обратной силы не имеет.и призыву я уже не подлежу,а военник они отдадут токо в 27???

Поделиться сообщением

До достижения 27 лет Вы будете пользоваться отсрочкой, а после 27 лет Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

Поделиться сообщением

военком правда сказал,что отсрочка токо на год...а потом?

Поделиться сообщением

Отсрочка по данному основанию предоставляется на срок 3 года.

Поделиться сообщением