Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

niva

не пришел на медкамиссию по подписанной повестке

Рекомендуемые сообщения

niva    0
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! Я офицер запаса, закончил военную кафедру, прошел сборы. У меня в прописном печать, что я аттестован в офицерский состав по ВУС 241002—начальник службы горючего. Мне 25,5лет. При сообщении в военкомат о изменении семейного положения (я женат, детей нет) мне дали подписать повестки (форма №29) о необходимости явиться для прохождения медицинского переосвидетельствования. В них не указывались никакие правовые последствия невыполнения гражданином изложенных в них требованиях, в соответствии со статьей 31 пункт 2. Было только написано: «В случае отсутствия вызываемого или его болезни просьба к родственникам, жилищно-эксплуатационной организации и отделу кадров предприятия сообщить об этом в военный комиссариат письменно или по телефону и возвратить повестку с отметкой о местонахождении вызываемого». Я не явился. Возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности? Или только наложат штраф? Могу ли я не появляться 1,5 в военкомате, пока не исполнится 27 лет? Обязаны ли мне отдать после 27 лет военный билет и на каких условиях? Заранее большое спасибо! Нам очень нужна ваша помощь и очень срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данном случае вас могут оштрафовать. не появляться в военкомате до 27 лет слишком рискованно: в этом случае вас могут привлечь за уклонение от прохождения военной службы. военный билет вам и так обязаны выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niva    0

в данном случае вас могут оштрафовать. не появляться в военкомате до 27 лет слишком рискованно: в этом случае вас могут привлечь за уклонение от прохождения военной службы.

:shock: Это интересно за что меня могут привлечь?напишите пожалуйста со ссылкой на конкретный закон! :(
Прописан я в деревне на даче у родителей моей жены, в деревне два дома где живут постаянно!! остальные дачи.
сам я живы в другой области, военкосат конечтно ничего не знает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость   
Гость
Если военкомат объявит Вас в розыск и возбудит уголовной дело, то отвечать Вы будете согласно ст.328 ч.1 Уголовного Кодекса РФ Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот МРОТ или в размере ЗП или иного дохода осужденного за пероид от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением своюоды на срок до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь идет о мероприятиях связанных с призывом и призыв в данном случае не реализован (Вами не получено предписание об убытии в воинскую часть), то Вы понесете административную ответственность. Таким образом, когда Вам исполнится 27 лет и Вы явитесь в ВК для получения военного билета, на Вас будет наложен штраф в соответствии с административным законодательством (до 500 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией!
Я офицер запаса, закончил военную кафедру, прошел сборы. У меня в прописном печать, что я аттестован в офицерский состав по ВУС 241002—начальник службы горючего. Мне 25,5лет.
При сообщении в военкомат о изменении семейного положения (я женат, детей нет) мне дали подписать повестки (форма №29) о необходимости явиться для прохождения медицинского переосвидетельствования. В них не указывались никакие правовые последствия невыполнения гражданином изложенных в них требованиях, в соответствии со статьей 31 пункт 2. Было только написано: «В случае отсутствия вызываемого или его болезни просьба к родственникам, жилищно-эксплуатационной организации и отделу кадров предприятия сообщить об этом в военный комиссариат письменно или по телефону и возвратить повестку с отметкой о местонахождении вызываемого».
Я не явился. Возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности? Или только наложат штраф?
Могу ли я не появляться 1,5 в военкомате, пока не исполнится 27 лет?
Обязаны ли мне отдать после 27 лет военный билет и на каких условиях?
Заранее большое спасибо! Нам очень нужна ваша помощь и очень срочно!



Как офицеру запаса вам должны выдать Военный билет. 27-ми лет ждать необязательно. Видимо, военкомат вас для этого и вызывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×