Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vanezy

Ангеопластика бедренной артерии

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: три года назад у меня было ножевое ранение бедра с повреждением бедренной артерии. Провели экстреннйю операцию ангеопластики (пересадили сосуд со здоровой ноги). Сейчас двигательные фукнции ноги восстановились, хотя чувствительность в области ранения нарушена. Прочитал в расписании болезней, что при повреждении крупных магистральных артерий освидетельствуемым присваивается категория "В-ограниченно годен к военной службе". Так вот, хочу удостовериться, что а армию меня не возьмут, посоветуйте как быть, какие справки собирать, куда сходить. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый гость. Дейтвительно, в соответствии со ст. 45 Расписания болезней при наличии " болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов" призывник освидетельствуется по пункту "в" ТОЛЬКО если имеется незначительное нарушение кровообращения и функций. Как подтверждать: обращаться в поликлиннику по месту жительства с жалобами, чтобы они были зафиксированы в амбулаторной карте. В военкомат идите с выпиской из больницы, где делали операцию и амбулаторной картой.

Поделиться сообщением