Перейти к содержимому
Ignet

Отмена повторного мед.освидетельствования по группе В

Рекомендованные сообщения

scooter, если у Вас есть военный билет с категорией годности "В", то происходить ничего не будет, Вы уже переданы в запас и призыву не подлежите с этого момента.

По сути, что, когда ты получаешь военник, если не служил, что, когда отслужил тоже получаешь военник. Документально это одно и тоже....разницы нет...

Поделиться сообщением

По сути, что, когда ты получаешь военник, если не служил, что, когда отслужил тоже получаешь военник. Документально это одно и тоже....разницы нет...

Как раз документально это будут 2 разных документа, в одном из которых будет указано, что Вы служили, в другом, что не служили, а вобщем разницы никакой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Так получилось что я прописан в одном районе, а стою на учете в военкомате другого района ("В"-ограничено годен, военник на руках).

Военкомат ни каких повесток не присылал.

Мне понадобилась справка для получения загран паспорта. В военкомате мне сказали, что нужно сниматься с учета и идти становиться на учет в военкомат моего района.

Какие "неприятности" меня могут подстерегать при снятии и постановке на учет?

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Уважаемый, Евгений И.!

Опасаться призыва на военную службу Вам не стоит, в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас с соответствующей категорией годности, единственное, что может произойти - это вручение повестки на военные сборы, за неявку на которые налагается только штраф в размере 500 руб.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Евгений И.!

Опасаться призыва на военную службу Вам не стоит, в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас с соответствующей категорией годности, единственное, что может произойти - это вручение повестки на военные сборы, за неявку на которые налагается только штраф в размере 500 руб.

Спасибо за быстрый ответ, Ярослав.

Меня еще интересует, будут ли какие-то проблемы в связи с тем, что я долгое время (военный билет получен в 2002г.) стоял на учете в военкомате другого района?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Согласно ст. 21.5 КоАП РФ штраф в размере от 100 до 500 руб.

Огромное Вам спасибо! Как бальзам на душу :).

Поделиться сообщением

всем здравствуйте! у меня изначально была поставленна группа B в 2002 при постановке на учет, в 2004 опять B (обследование не проходил в больнице) но воеенник не дали сказали что студент и отправили учиться дальше. Сегодня побывал в военкомате, направили на обследование,но потом сказли не нужно хотя напрвление всетаки выдали. У меня у матери 1 группа инвалидности, потом сказали приноси все документы получишь военнник по этой причине. Вопрос, они в военном билете укажут мне группу В которую последний раз ставили или мне каждый год придется ходить и подтверждать что я имею прво на отсрочку от службы? И вобще имели ли они право отправлять меня на очередное освидетельствование?

Поделиться сообщением

всем здравствуйте! у меня изначально была поставленна группа B в 2002 при постановке на учет, в 2004 опять B (обследование не проходил в больнице) но воеенник не дали сказали что студент и отправили учиться дальше. Сегодня побывал в военкомате, направили на обследование,но потом сказли не нужно хотя напрвление всетаки выдали. У меня у матери 1 группа инвалидности, потом сказали приноси все документы получишь военнник по этой причине. Вопрос, они в военном билете укажут мне группу В которую последний раз ставили или мне каждый год придется ходить и подтверждать что я имею прво на отсрочку от службы? И вобще имели ли они право отправлять меня на очередное освидетельствование?

Да, вас вполне законно отправили на доп. мед. освидетельствование. По поводу мамы, вам выдадут не военный билет а предоставят отсрочку, при том основании если вы предоставите все необходимые документы, и отсутствуют другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход за вашей мамой. По поводу вашего заболевания советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Поделиться сообщением

В случае наличия у вас непризывного заболевания, попадающего под категорию "В" вы вправе требовать выдачи военного билета. Ни о какой отсрочке речь идти не может.

Поделиться сообщением

Да, вас вполне законно отправили на доп. мед. освидетельствование. По поводу мамы, вам выдадут не военный билет а предоставят отсрочку, при том основании если вы предоставите все необходимые документы, и отсутствуют другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход за вашей мамой. По поводу вашего заболевания советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Да вот я решил уточнить т.к. сказали что дадут военник и отсрочку до 27 лет. Документы предоставлю без проблем. При наличии у меня уже 2 сотрясения в 95г., 98г. и плюс в 2002 после обследования признан не годным, мне кажется лучше идти на обследование в больницу т.к. с вероятностью 99% диагноз подтвердят. И уже точно дадут военный с категорией B....

В случае наличия у вас непризывного заболевания, попадающего под категорию "В" вы вправе требовать выдачи военного билета. Ни о какой отсрочке речь идти не может.

Видимо им проще провести меня по острочке с категорией B, что бы меньше бумажек оформлять, т.к. сказали что отсрочку до 27 дадут и военный....а там видно будет

Поделиться сообщением

Видимо им проще провести меня по острочке с категорией B, что бы меньше бумажек оформлять, т.к. сказали что отсрочку до 27 дадут и военный....а там видно будет

Вполне возможно. Военкоматы практикуют предоставление отсрочки вместо выдачи военного билета.

Данные действия могут быть обжалованы вплоть до суда.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. С Новым годом, прошедшим. Хотел ради интереса узнать. Почитав Закон О Воинской обязанности и военной службе и Положение О военно - врачебной экспертизе я выяснил, что переосвидетельствование ограниченно годен отменено, На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. У меня такой вопрос: какой смысл отменять и вообще проводить освидетельствование ограниченно годных, если их железно в мирное время не призовут, даже, если переосвидетельствуют и признают годными, то все - равно не смогут призвать в мирное время, так как из запаса не призывают, как здесь некоторые говорили?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В связи с чем Вас это беспокоит? Вы же правильно указали, что с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Также совершенно верно и то, что на данный момент, после того, как гражданина признали ограниченно годным и зачислили в запас, даже в случае его переосвидетельсвтования призыву он подлежать уже не будет, т.к. он уже нахоится в запасе ВС РФ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

У меня следующий вопрос: как я понимаю, при смене места постоянной регистрации мне будет необходимо поставиться на воинский учет по этому месту регистрации. Нужно ли при этом сниматься с воинского учета по старому месту жительства (у меня военный билет категории "В") или они сами разберутся внутри своей службы, как это сейчас происходит с регистрацией и паспортами? Грозит ли смена военкомата по указанной выше причине основанием для медицинского переосвидетельствования или можно не беспокоится?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г. Однако с воинского учета по месту старой регистрации Вам сняться придется, затем уже в 2-х недельный срок встать на воинский учет в новом военкомате (в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ").

Поделиться сообщением

доброго времени суток... вопрос: я был зачислен в запас в конце 2006-го года, по категории В (ограниченно годен), летом 2007-го получил военный билетв котором все указано, т.к. переехал , пришлось пойти в новый военкомат по месту жительства, там был поставлен на учет, о чем свидетельствует печать в военном билете... недавно пришло письмо из военкомата, о постановке на учет...

->

печать о постановке на учет у меня есть, военный билет в котором написано что я запасник, по категории В, тоже...

и собственно чего же они от меня хотят?

и что будет если я не явлюсь по их требованию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вам ничего не грозит, т.к. все обязанности по воинскому учету Вы выполнили, скорее всего произошла какая-то ошибка.

Поделиться сообщением

Добрый день

У меня на руках ВБ с отметкой 04.2003г. - ограничено годен

повторное освидетельствование 04.2006г.

на переосвидетельствование не ходил, т.к. слышал об отмене с 1 января 2005г., с военкомата ничего не приходило и не звонили.

Интересует вопрос, будут ли проблемы при получении справки 32 формы для заг.паспорта?

Поделиться сообщением

Чем подкрепить свое не появление в случае вопроса "почему не пришел?"

Слышал, что отмена переосвидетельствования зависит от ряда болезней, так ли это?

Поделиться сообщением

Запись в военном билете не обязывает вас к явке в военкомат. Гражданин обязан являться по повесткам, получаемым под личную роспись. Тем более переосвидетельствование было отменено в 2005 года, т. е. еще до назначенной вам даты. Соответственно вы вообще были не обязаны являться не переосвидетельствование.

Поделиться сообщением

Интересует вопрос, будут ли проблемы при получении справки 32 формы для заг.паспорта?

Добрый день. Проблем у Вас не будет. Сейчас действует новый закон О воинской обязанности и военной службе, который вступил в силу с 1 января 2008 года. Обязательное медицинское переосвидетельствование в существующей ныне редакции закона нет.

Справка в ФМС на загран. паспорт Вам не нужна, у вас есть ВБ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мой вопрос таков: Если переосвидетельствование для "В" отменено с 2005 года, как в билете выданном в 2008 году может быть запись "подлежит переосвидетельствованию в ноябре 2010"?

Что делать, и еще когда выдавали билет не забыли сказать "в 2010 приходите сами и не ждете пока за вами придут с милицией"... Как быть? Ждать ли мне повестки или "милиции"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас