Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iv@n

Отсрочка по уходу за бабушкой

Рекомендуемые сообщения

Моя бабушка (инвалид 2 гр.) страдает психическим заболеванием (не может понимать своих действий и руководить ими). Решением суда признана недееспособной. Меня признали опекуном. Но у меня есть мать и 2 сестры. У матери оперированная межпозвонковая грыжа. С 1 марта будут готовить на ВТЭК. У сестры1 миопия высокой степени обоих глаз (противопоказано физическое перенапряжение, в связи с угрозой отслойки сетчатки). Вторая сестра обучается в аспирантуре в другом городе на бюджете очно до 14.10.2008г. Меня призывают в армию. Имею ли я право на отсрочку? В случае, если меня призовут в армию, кто будет ухаживать за бабушкой?

Поделиться сообщением

Уважаемый Iv@n, в соответствии с требованиями Закона "О воинской обязанности и военной службе" (подп. "б" п. 1 ст. 24) указанная Вами отсрочка предоставляется только в случае, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вашу бабушку. В Вашем случае такие лица есть - мать и две сестры. Соответственно, к сожалению, права на отсрочку Вы не имеете. Подумайте, может у Вас имеются другие основания для отсрочки. За Вашей бабушкой будет ухаживать кто-то из перечисленных Вами родственников либо ее могут поместить в интернат на полное гос. обеспечение.

Поделиться сообщением

Уважаемый Iv@n, в соответствии с требованиями Закона "О воинской обязанности и военной службе" (подп. "б" п. 1 ст. 24) указанная Вами отсрочка предоставляется только в случае, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вашу бабушку. В Вашем случае такие лица есть - мать и две сестры. Соответственно, к сожалению, права на отсрочку Вы не имеете. Подумайте, может у Вас имеются другие основания для отсрочки. За Вашей бабушкой будет ухаживать кто-то из перечисленных Вами родственников либо ее могут поместить в интернат на полное гос. обеспечение.

Моя мать и сестра не могут ухаживать за ней по состоянию здоровья. А в очередь псих-интерната её не ставят, ссылаясь на то, что нет мест. А вторая сестра учится в другом городе (очно). Неужели это никак не влияет на предоставление отсрочки?

Поделиться сообщением

Несмотря на перечисленные обстоятельства, думаю, что права на отсрочку Вы не имеете. Рекомендую, в случае вынесения решения о призыве обжаловать его в судебном порядке.

Поделиться сообщением