Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vitalij83

Служба в Таможне.

Рекомендованные сообщения

У меня такая ситуация. Я сейчас поступил на службу в Таможню, звание прапорщик ( есть среднетехническое образование ) и скоро в феврале 2007 года заканчиваю институт, специальность вертолетостроение.

А сейчас по закону, чтобы дали отсрочку в органах надо иметь диплом о высшем образовании и работать там по СПЕЦИАЛЬНОСТИ, которая прописана в дипломе о высшем образовании. Так ли это или не совсем?

Ведь у меня специальность соответствовать не будет и в тоже время я буду на контракте в Таможенной службе РФ.

Как быть.

Поделиться сообщением

Уважаемый Vitalij83,

подп."з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит:

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по СООТВЕТСТВУЮЩИМ направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу... в таможенных органах РФ на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава. Вы правы: необходимо иметь диплом о высшем профессиональном образовании и работать в таможенных органах ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Ознакомьтесь внимательно со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Может быть, у Вас имеются основания для освобождения от призыва на военную службу либо предоставления отсрочки.

Поделиться сообщением