Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Demian

Отсрочка от призыва на основании ухода за родителями.

Рекомендуемые сообщения

Demian    0

У меня не простая ситуация.

Дело в том, что мой отец инвалид 2 группы. Я получил отсрочку до 2009 года по уходу за отцом. Мне 23 года. Но в данный момент я нахожусь в другом городе и не стою на учете в местном военном комиссариате?

Чем не стояние на учете может грозить, но в своем городе откуда я (стою на учете)? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Уважаемый Demian! Вы получили отсрочку в связи с уходом за отцом-инвалидом. Это предусматривает совместное проживание и как минимум нахождение в одном с отцом городе. Проживая в другом, и не состоя на воинском учете вы нарушаете правила воинского учета, за что можете быть оштрафованы в размере до 500 руб. Пока вы не попадаетесь сотрудникам милиции (и сотрудникам РВК) все вполне благополучно. Но если РВК, оформивший отсрочку от призыва узнает, что вы не проживаете в городе и не осуществляете уход за отцом, он скорее всего лишит вас отсрочки.

Поделиться сообщением

Demian    0

Спасибо. Но в том то и дело что я живу с отцом...

просто мы приехали сюда для его лечения.

Но уже находимся здесь более 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

Тогда, вам нечего переживать, при любом раскладе все логично можно объяснить лечением отца. Тем более, что вы рано или поздно все равно вернетесь в свой город.

Поделиться сообщением

Demian    0

Тогда, вам нечего переживать, при любом раскладе все логично можно объяснить лечением отца. Тем более, что вы рано или поздно все равно вернетесь в свой город.

Вот единственная проблема в том, что он трудно передвигается.. И я не могу ходить с ним везде, а объяснять к примеру это сотрудникам милиции на мой взгляд бесполезно...

так как разные люди встречаются...

Поделиться сообщением

Уважаемый Demian, у Вас при себе всегда должны быть заверенные ксерокопии документов из военкомата и медицинских на отца, в том числе на его лечение в другом городе. При предъявлении этих документов сотрудникам милиции, проблем не возникнет.

Поделиться сообщением