Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NORWICH

Приглашение на мед. комиссию по телефону

Рекомендуемые сообщения

NORWICH    0

Сегодня мне звонил какой-то полковник из военкомата, спросил, закончил ли я вуз (ответ - да) и пригласил на мед. комиссию завтра к полдесятого утра.

Как мне поступить в этой ситуации? На сколько я знаю, я могу не явится (письменной повестки ведь не было), но чем это может мне грозить на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MortO    0

можешь не являтся ниче не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NORWICH,

согласно п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться ПО ПОВЕСТКЕ военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы.

Таким образом, являться в военкомат по телефонному звонку Вы не обязаны и к ответственности в связи с неявкой в этом случае привлечь невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×