Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс81

Как быть????

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! У меня вопрос. После окончания института я прошел мед.комиссию там меня признали ограниченно годным, так как я лежал в больнице с диагнозом бронхиальная астма средней степени тяжести, есть справка и выписка из больницы. Мне выдали военный билет. В нём написано - ограничено годен и явится на повторную мед.комиссию в 2006 году. Повесток мне не приходило. Что мне делать?

Поделиться сообщением

Уважаемый Алекс81,

постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" от 31 декабря 2004 г. №886 обязательное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, отменено.

Поделиться сообщением

Так что же мне делать? Я был признан ограничено годным по статье 52-В, бронхиальная астма средней степени тяжести. Недавно ещё раз обращался в больницу так как состояние ухудшилось. Идти мне мне теперь куда в военкомат или на медкомиссию?

Поделиться сообщением

Категория "В" Вам присвоена, военный билет выдан, никуда ходить Вам не нужно.

Поделиться сообщением

Но в военном билете написано, что я должен пройти медкомиссию в октябре 2006 года?

Поделиться сообщением

Военный билет был Вам выдан в 2003 году. Повторное мед. освидетельствование отменено с 01.01.2005 г. постановлением Правительства от 31.12.2004 г. Данная запись в военном билете сделана на основании ранее действовавшего законодательства.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. То есть насколько я понял, повесток из военкомата мне приходить больше не будет и призыву я уже не подлежу?

Поделиться сообщением

И ещё мааааленький вопрос. Нужно ли вносить какие-то отметки в военный билет или извещать военкомат об изменение семейного положения? И нужно ли мне менять военный билет с записью о явке на повторное освидетельствование(может кто придерётся к этой записи)?

Поделиться сообщением

1. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения.

2. Менять военный билет не нужно. К записи придераться никто не будет. В противном случае сошлитесь на вышеуказанное постановление Правительства РФ.

Удачи!

Поделиться сообщением