Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jazzmax

Сохраняется ли отсрочка аспиранту при переводе в другой вуз

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос - сохраняется ли отсрочка для аспиранта при переводе в аспирантуру другого вуза (из первого вуза у меня есть приказ об отчислении в связи с переводом, из второго есть форма №26, что там учусь и состою на военном учете).

В военкомате считают, ссылаясь на пункт 24 закона "О воинской обязанности...", что отсрочка для аспирантов работает только один раз и отчислившись из аспирантуры первого вуза я обрекаю себя на призыв... Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Jazzmax,по смыслу закона - перевод из одной аспирантуры в другую не влечет потерю отсрочки. С позицией военкомата имеет смысл не согласиться и обжаловать подобное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Jazzmax,

в военкомате Вас вводят в заблуждение. Никаких ограничений по поводу количества отсрочек в связи с обучением в аспирантуре действующее законодательство (подп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") не содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×