Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
VladimirZZ

какая статья в РБ с моим диагнозом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

25 мая проходил комиссию в районном военкомате. хирург , посмотрев на мои ноги, отправил на снимки стоп. пожаловался ему на периодические боли поясничной области , на что он ответил - мол пройдет ,спина нормальная.

сделал снимки стоп. рентгенолог написал на направлении от военкомата диагноз: правая -плоскостопие второй 2ой степени 152 градуса высота 22, левая - плоскостопие 2ой степени 154 градуса высота 21. на обоих ногах диф. артроз таран.- ладьевых сочленение (или сплетений непонятно) . пошел с этим снова в ВК . там хирург посмотрел и направил с актом к ортопеду.

в акте ортопед написал - явление диф артроза тар.-лад. сочленений 1 ст. (стадии или степени непонятно)

вернулся в ВК. хирург и глав врач еще раз осмотрели меня и снимки. пригласили в этот же день на призывную комиссию где сказали что категория В. и мол надо подтвердить диагноз через три дня на РСП(республиканский смотровой пункт наверное расшифровывается.)

в указаное время с хирургом и еще десятью "бойцами" прибыли на РСП.

там было два врача. осматривал снимки и меня один. наверное хирург. посмотрев на снимки сказал что артроза не видит. все нормально мол на снимках. и отдав дело и снимки хирургу с нашего районного ВК с которым мы прибыли сказал что надо переписать с В на Б-3.

после РСП хирург сказал ждет всех завтра (то есть уже сегодня) в ВК.

явившись в военкомат все подтвердилось Б-3. попросили пройти тест на проф прегодность. сняли отпечатки пальцев , ладошек. дали повестку контрольную на 10 июня(сказали для консультаций что брать с собой) и на 13 июня (наверное уже отбытие).

вопросы

1. беспокоят боли в пояснице. за последнее время они участились. что с этим делать ?

записался к терепевту чтоб он дал напрвление на снимки и там уже к хирургу или еще кому.

2. по какой статье РБ дали категорию В - 65 или 68 ?

3. дают ли вообще категорию В с моим диагнозом ? или это банально ошибка районной мед комиссии которую доблестно исправили в РСП ?

4. немного от темы. к вечеру (да и днем бывает) руки и ноги холодные . почти как лед. ложась в кровать постоянно это ощущаю. началось это по осени. зимой мерз , ходил дома в шерстяных носках чтоб согреть ноги, но особо не помогало. спустя какое то время чувствовал что ноги все равно в носках мерзнут. зимой никуда не обращался. думал все объясняется зимой холодом . а щас лето и конечности все равно мерзнут как то.

сходив к терапевту узнал что похоже это у меня синдром Рейно. терапевт сказал проконсультироваться у хирурга или ортопеда.

ортопед сказал что записывайтесь на прием когда будет проявляться синдром. но как я могу его спрогнозировать? вернее я ведь не контрольрую этот процесс на прием к врачу-спец. только по записи.

что с этим синдромом деалть ? категорию " В" с ним дают ? (=

Изменено пользователем VladimirZZ

Поделиться сообщением

1. беспокоят боли в пояснице. за последнее время они участились. что с этим делать ?

записался к терепевту чтоб он дал напрвление на снимки и там уже к хирургу или еще кому. - к невропатологу и урологу

2. по какой статье РБ дали категорию В - 65 или 68 ? - ВЫ писали только про стопы

3. дают ли вообще категорию В с моим диагнозом ? или это банально ошибка районной мед комиссии которую доблестно исправили в РСП ? - если плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, то должны были дать "В"

4. немного от темы. к вечеру (да и днем бывает) руки и ноги холодные . почти как лед. ложась в кровать постоянно это ощущаю. началось это по осени. зимой мерз , ходил дома в шерстяных носках чтоб согреть ноги, но особо не помогало. спустя какое то время чувствовал что ноги все равно в носках мерзнут. зимой никуда не обращался. думал все объясняется зимой холодом . а щас лето и конечности все равно мерзнут как то.

сходив к терапевту узнал что похоже это у меня синдром Рейно. терапевт сказал проконсультироваться у хирурга или ортопеда.

ортопед сказал что записывайтесь на прием когда будет проявляться синдром. но как я могу его спрогнозировать? вернее я ведь не контрольрую этот процесс на прием к врачу-спец. только по записи.

что с этим синдромом деалть ? категорию " В" с ним дают ? (= - синдром Рейно или ангиотрофоневроз, с ним можно получить "В"

Поделиться сообщением

спасибо.

явление деф артроза таранно-ладьевых сочленений , это и есть просто артроз о котором вы говорите ?

68 статью почитал. спасибо. в ней подхожу только под пункт г) поэтому

я интересовался у Вас, откуда на районной МК поставили категорию В.

видел в личном деле обводил после снимков строку "более 1 мм" речь наверное идет о Артроз II стадии - краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели;

еще вопрос.

в ВК был парень с такими же диагнозом после рентгенолога-плоскостопие 2ой степени обоих ног с деф артрозом таран.-лад. сочленений. вместе нас с актами и отправили к ортопеду. ортопед мне дописал 1ст. , товарищу ничего не дописывал. значит ли это что у товарища 0 ст? просто интересный момент. товарищу подтвердили категорию "В"

прошу прощения. подскажите ссылку где последние поправки на расписание болезней, ведь оно наверное редактируется каждый год.

Поделиться сообщением

Расписание болезней редактируется далеко не каждый год, так как болезни людей не сильно изменяются

Что касается Ваших "наверно" и "как бы" комментировать весьма сложно, так слишком мало информации

Поделиться сообщением

тему можно закрывать. спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас