Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Psyho

Можно ли подавать в суд?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос следующего характера. Я был исключён из списков части 30 марта и рассчитан по всем видам довольствия за исключение материальной помощи. Мат. помощь мне перечислили только 10 мая. И вот вопрос: есть ли у меня основания подать в суд на в/ч для того чтобы сделали отмену праказа об исключении из списков части и исключили только с 10 мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о материальной помощи указанной в п. 1 статьи 13 ФЗ "О статусе военнослужащего", тогда да, так как данная выплата относиться к денежному довольствию военнослужащего, а в соответствии с п. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащего без его согласия не могут исключить из списков личного состава части до полного обеспечения, в том числе денежным довольствием.

Только заявление должно быть подано в суд до 30 июня 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет значение где подавать в суд: по месту нахождения воинской части или по моему нынешнему месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет значение где подавать в суд

 

Ни где, а куда - в гарнизонный суд по месту нахождения воинской части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно.

В соответствии со статьёй 254 ГПК РФ, при обращении в гарнизонный военный суд (ст. 25 ГПК РФ) с заявлением на неправомерные действия должностных лиц, заявитель в праве подать его как по месту нахождения в/ч, так и по месту своего жительства.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×