Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, интересует вопрос как правильно интерпретировать показания рефрактометрии. Правый глаз сфера -5 цилинидр -1; левый глаз сфера -5.5 цилиндр -1.25. Как интерпретировать данные показания прибора?

врач говорит что у меня зрение -5 на правом глазу и -5.5 на левом, т.е. я прохожу по категории "Б". Другой врач сказал что на правом глазу у меня -6, на левом -6.75 (сфера+цилиндр), таким образом мне должна присваиваться категория "В". Кто из них прав и годен ли я для службы в армии?

Изменено пользователем anton_1488

Поделиться сообщением

Доброе время суток, интересует вопрос как правильно интерпретировать показания рефрактометрии. Правый глаз сфера -5 цилинидр -1; левый глаз сфера -5.5 цилиндр -1.25. Как интерпретировать данные показания прибора?

врач говорит что у меня зрение -5 на правом глазу и -5.5 на левом, т.е. я прохожу по категории "Б". Другой врач сказал что на правом глазу у меня -6, на левом -6.75 (сфера+цилиндр), таким образом мне должна присваиваться категория "В". Кто из них прав и годен ли я для службы в армии?

Надо все это же получить по акту при расширенном зрачке. Докажите - категория В.

Поделиться сообщением

Надо все это же получить по акту при расширенном зрачке. Докажите - категория В.

в акте от военкомата врач написал

OD sph -5.0 cyl -1.0 ax 180

OS sph -5.5 cyl -1.0 ax 0

диагноз высокая степень миопии

выходи что в военкомате мне должны дать категорию "В"?

Поделиться сообщением

в акте от военкомата врач написал

OD sph -5.0 cyl -1.0 ax 180

OS sph -5.5 cyl -1.0 ax 0

диагноз высокая степень миопии

выходи что в военкомате мне должны дать категорию "В"?

Если это результат на широкий зрачок - могут дать категорию В по левому глазу, так как получается 6,5 D.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас