Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
L1chi

ВУЗ после колледжа

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Я понимаю, что эта тема перетералась уже много раз. Но у меня чуть более глубокий вопрос.

Отсрочка в соответствии с законом от 2008 г. по обучении в таком случаем (колледж-вуз) даётся один раз, т.е. учишься в колледже - отсрочка, закончил и пошёл в армейку.

Но вопрос в следущем. Я начал учился в колледже ещё в 2006 г., то есть у меня в планах было его закончить и с чистой душой идти в университет и получить там вторую отсрочку. По тем временам это было нормально. Но бах, закон и я со своими планами на жизнь был серьезно переехан государством.

Имеет ли мне смысл судиться по этому поводу?? Ведь должно же быть право у гражданина хоть на что-то? Ведь в 2006 году я даже думать не думал, что вторую отсрочку вырежут из законодательства, а ВУЗ все равно необходим. После такого страшно о чем-то думать в этой стране, вдруг, например, воздухом запретят дышать через пару лет.

Несмотря на сложное описание проблемы, надеюсь вы поймёте суть вопроса.

Поделиться сообщением

Можете обратиться в суд с соответствующим заявлением, но шансов на положительное решение не много, хотя и суды у нас не предсказуемые.

Поделиться сообщением

Можешь в армии учиться, там дают время на обучение в вузе

Поделиться сообщением

Можешь в армии учиться, там дают время на обучение в вузе

Вы бы хоть смайлик поставили, что бы было понятно что так оригинально пошутили.

Имеет ли мне смысл судиться по этому поводу?? Ведь должно же быть право у гражданина хоть на что-то?

Процент успеха в данной ситуации нулевой. Права на обучение вас никто не лишает. После армии можете хоть до старости учиться. А если будете хорошо служить, то командир части вам выдаст рекомендацию на поступление в ВУЗ и вы будете пользоваться правом на внеконкурсное зачисление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас