Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fenata

Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация: Контракт закончился, выслужила 15 календарей, жильем не обеспечена- жду. В распоряжение командира не выводят, заставляют служить, как и во время контракта(т.е. заступать на боевые дежурства, ходить на занятия и т.д.) я не хочу, но и увольняться без жилья-тоже не буду.Подскажите, по какому закону мне можно выйти в распоряжение командира, либо, как я могу обговорить с командиром условия своей службы без контракта?Могу я просто выходить на службу, но не исполнять свои специальные обязанности?Буду ли я уволена, если не буду ходить на службу? И на какие законы и нормативные документы я могу ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по какому основанию вы увольняетесь?

Основания вывода в распоряжение Смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Факт окончания срока контракта в вашем случае не имеет правового значения, так как при отсутствии желания военнослужащего увольняться без предоставления жилого помещения (п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего") его не могут уволить по имеющемуся основанию, но и заключать новый контракт при отсутствии желания военнослужащего в дальнейшем проходить военную службу командование не может, поэтому вы в добровольном порядке продолжаете прохождение военной с исполнением всех возложенных на вас обязанностей.

Вам необходимо сделать выбор, либо увольняться с оставлением в списках очередников, либо продолжать прохождение военной службы до обеспечения жильём, другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по какому основанию вы увольняетесь?

Основания вывода в распоряжение Смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Факт окончания срока контракта в вашем случае не имеет правового значения, так как при отсутствии желания военнослужащего увольняться без предоставления жилого помещения (п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего") его не могут уволить по имеющемуся основанию, но и заключать новый контракт при отсутствии желания военнослужащего в дальнейшем проходить военную службу командование не может, поэтому вы в добровольном порядке продолжаете прохождение военной с исполнением всех возложенных на вас обязанностей.

Вам необходимо сделать выбор, либо увольняться с оставлением в списках очередников, либо продолжать прохождение военной службы до обеспечения жильём, другого не дано.

 

Спасибо Вам за консультацию! Вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×