Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fenata

Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация: Контракт закончился, выслужила 15 календарей, жильем не обеспечена- жду. В распоряжение командира не выводят, заставляют служить, как и во время контракта(т.е. заступать на боевые дежурства, ходить на занятия и т.д.) я не хочу, но и увольняться без жилья-тоже не буду.Подскажите, по какому закону мне можно выйти в распоряжение командира, либо, как я могу обговорить с командиром условия своей службы без контракта?Могу я просто выходить на службу, но не исполнять свои специальные обязанности?Буду ли я уволена, если не буду ходить на службу? И на какие законы и нормативные документы я могу ссылаться?

Поделиться сообщением

Интересно, а по какому основанию вы увольняетесь?

Основания вывода в распоряжение Смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Факт окончания срока контракта в вашем случае не имеет правового значения, так как при отсутствии желания военнослужащего увольняться без предоставления жилого помещения (п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего") его не могут уволить по имеющемуся основанию, но и заключать новый контракт при отсутствии желания военнослужащего в дальнейшем проходить военную службу командование не может, поэтому вы в добровольном порядке продолжаете прохождение военной с исполнением всех возложенных на вас обязанностей.

Вам необходимо сделать выбор, либо увольняться с оставлением в списках очередников, либо продолжать прохождение военной службы до обеспечения жильём, другого не дано.

Поделиться сообщением

Интересно, а по какому основанию вы увольняетесь?

Основания вывода в распоряжение Смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Факт окончания срока контракта в вашем случае не имеет правового значения, так как при отсутствии желания военнослужащего увольняться без предоставления жилого помещения (п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего") его не могут уволить по имеющемуся основанию, но и заключать новый контракт при отсутствии желания военнослужащего в дальнейшем проходить военную службу командование не может, поэтому вы в добровольном порядке продолжаете прохождение военной с исполнением всех возложенных на вас обязанностей.

Вам необходимо сделать выбор, либо увольняться с оставлением в списках очередников, либо продолжать прохождение военной службы до обеспечения жильём, другого не дано.

Спасибо Вам за консультацию! Вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.