Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
!!!Dmitry!!!

варикозное расширение вен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен 2 степени нижних конечностей. Диагноз ставили 2 раза, хирурги в районной поликлинике. Ходил на дуплексное сканирование, там сказали, что не совсем, но в принципе на 2 степень тянет. И вроде как получается, что тянет на 45 статью расписания болезней, пункт в.

Ходил в военкомат в другом городе, в приемную комиссию к хирургу на консультацию. Он сказал, что с таким заболеванием меня должны отправить на операцию, а в следующий призыв призвать. Для освидетельствования по 45 графе у меня должна быть слоновость.Ее нет=)

Вот теперь начинают возникать вопросы=))))

1) Он прав или все-таки нет, ведь в статье четко сказано, что посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

2) Допустим, если он прав, то ведь я могу отказаться от операции, они ведь не могут заставить меня ее сделать, что будет тогда? призовут с болезнью? или все же освидетельствуют по пункту В?

как вообще в военкоматах смотрят на варикоз?

Понимаю, что районные хирурги конечно не совсем компетенты, все же нужен флеболог. Но в принципе, могу сходить в специализированную клинику, я почти уверен, что там тоже поставят диагноз варикоз второй степени!

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Сейчас еще полазил на форуме и прочитал, что для освидетельствования по 45 статье должна быть ХВН 2 степени, а не просто варикозная болезнь.

Залез в медкнижку, ничего не понял что там написано, но заветные буквы ХВН 2 степени есть=))))))

и вот тогда возникает еще один вопрос вдобавок к вышеперечисленным.

Как бы мне быть точно уверенным в диагнозе? чтобы в военкомате не было сюрпризом и не докапывались. Сходить в специализированную клинику? В питере насколько я знаю это сикейроса на озерках. Этого будет достаточно для военкомата и для суда, в случае если они отправят на допобследование, и там выявят не ХВН 2 степени, а что-то поменьше?

Изменено пользователем !!!Dmitry!!!

Поделиться сообщением

Сейчас еще полазил на форуме и прочитал, что для освидетельствования по 45 статье должна быть ХВН 2 степени, а не просто варикозная болезнь.

Залез в медкнижку, ничего не понял что там написано, но заветные буквы ХВН 2 степени есть=))))))

и вот тогда возникает еще один вопрос вдобавок к вышеперечисленным.

Как бы мне быть точно уверенным в диагнозе? чтобы в военкомате не было сюрпризом и не докапывались. Сходить в специализированную клинику? В питере насколько я знаю это сикейроса на озерках. Этого будет достаточно для военкомата и для суда, в случае если они отправят на допобследование, и там выявят не ХВН 2 степени, а что-то поменьше?

при прохождении призывной комиссии, врачу-хирургу необходимо указать на вашу поталогию. на основании записей в мед.карте вас обязаны будут направить на обследование в специализированное отделение с бланком акта исследования состояния здоровья. по результатам исследования будет выставлена категория годности. по тем записям, что у вас есть, вы не годны к военной службе.

Поделиться сообщением

Вас все равно направят на свое обследование от военкомата, а там уже будет видно

ну то, что отправят на обследование я не сомневаюсь=) просто я не хочу, чтобы результат обследования выглядел сюрпризом! хочу подготовиться заранее, и точно знать свой диагноз. Ведь если диагнозы не совпадут, то нужно будет идти все-таки в суд.

при прохождении призывной комиссии, врачу-хирургу необходимо указать на вашу поталогию. на основании записей в мед.карте вас обязаны будут направить на обследование в специализированное отделение с бланком акта исследования состояния здоровья. по результатам исследования будет выставлена категория годности. по тем записям, что у вас есть, вы не годны к военной службе.

Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю, что по результатам обследования, если подвердится ХВН 2 ст, то они сначала должны отправить меня на операцию, и только в след призыв при моем отказе присвоить мне категорию годности В.

А как учитываются результаты прохождения независимого медицинского обследования? например, в специализированном центре?

Поделиться сообщением

ну то, что отправят на обследование я не сомневаюсь=) просто я не хочу, чтобы результат обследования выглядел сюрпризом! хочу подготовиться заранее, и точно знать свой диагноз. Ведь если диагнозы не совпадут, то нужно будет идти все-таки в суд.

Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю, что по результатам обследования, если подвердится ХВН 2 ст, то они сначала должны отправить меня на операцию, и только в след призыв при моем отказе присвоить мне категорию годности В.

А как учитываются результаты прохождения независимого медицинского обследования? например, в специализированном центре?

результаты независимого медицинского обследования относятся так сказать к категории первичной медицинской документации и она не должно игнорироваться ни врачами военкомата, ни врачами мед.учреждений. Но если вы лечились и есть положительная динамика, то и результаты повторных исследований могут меняться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас