Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
tyufik

Опека на бабушку

Рекомендуемые сообщения

Бабушке 90 лет.родители тоже пенсионеры,бабушка приживает в деревне.почти не видит и плохо ходит(медики подтверждают что нужен уход).у меня есть старшие брат и сестра но они все симейные и им бабушка не нужны.Могу ли я оформить по уходу за неи?и какие трудности могут возникнуть?время всех этих заморок?

Поделиться сообщением

Бабушке 90 лет.родители тоже пенсионеры,бабушка приживает в деревне.почти не видит и плохо ходит(медики подтверждают что нужен уход).у меня есть старшие брат и сестра но они все симейные и им бабушка не нужны.Могу ли я оформить по уходу за неи?и какие трудности могут возникнуть?время всех этих заморок?

Здравствуйте! Вы можете оформить уход за бабушкой, только отсрочки от призыва вам это не даст, поскольку имеется много родственников, которые могут осуществлять этот уход, закон не предусматривает кто эти родственники - пенсионеры, семейные или даже они живут в Америке, есть и все. Соответственно, смысла оформлять уход на вас - нет.

Е.Н.

Поделиться сообщением

а если я через соц защиту оформлю опеку и сделать заключение медико.... что нуждается в уходе.и исходя из того что я опекун на меня же ляжет бремя опеки?родителям уже за 60.точнее матери.отец вообще не гражданин России.

Поделиться сообщением

а если я через соц защиту оформлю опеку и сделать заключение медико.... что нуждается в уходе.и исходя из того что я опекун на меня же ляжет бремя опеки?родителям уже за 60.точнее матери.отец вообще не гражданин России.

Все, что вы пишите, конечно необходимо для отсрочки от армии, но кроме всего прочего еще потребуются документы об отсутствии родственников.

Е.Н.

Поделиться сообщением

глупо получается и жалко за пенсионеров.Может этим родственникам она и не нужна даром.из детей у нее только моя мать(пенсионер с кучей болезней)а внуки живут кто где со своими семьями и особо не думают о ней.

Поделиться сообщением

глупо получается и жалко за пенсионеров.Может этим родственникам она и не нужна даром.из детей у нее только моя мать(пенсионер с кучей болезней)а внуки живут кто где со своими семьями и особо не думают о ней.

Оформлять уход имееет смысл, чтобы получать деньги от соцотдела города - там Вам будут платить за уход не зависимо, есть ли другие родные.

В военкомат принесете справку, что бабушке нужен уход по болезни и по закону там можно больше не являться, пока бабушка жива (это не отсрочка, а неявка по уважительной причине). Наличие родственнивом по закону для этого не требуется.

Вам будут говорить, что это не уважительная причина, т. к. есть другие родные - не верьте - а укажите им пункт закона о Воинской обязанности - он прописан и в повестке.

Изменено пользователем mmmm1986

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас