Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
dropacid

перевод в другой военкомат и ещё некоторые трудности

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, стою на учёте в вк по месту постоянной прописки, а сам живу в другом городе в общежитии (в подмосковье). По повесткам являлся всегда (в течении 8 или 9 последних месяцев, до этого на учёте не состоял). Встал вопрос о дальнейшем проживании в общежитии и там сказали либо я встаю на воинский учёт и мне пожволяют дальше проживать в общаге и делают регистрацию на полгода, либо выселяться. Раньше делали регистацию на 3 месяца а теперь отказывают.

В военкомате после первой медкомиссии был направлен на обследование(рентген) в больницу, после этого была опять медкомиссия, направили в центральный военкомат, там дали отсрочку и ещё одно направление на обследование (мрт+рентген). затем снова медкомиссия в родном военкомате и мне говорят что я не годен, выносят категорию В(диагноз сколиоз 2ой степени, остеохондроз). Отправляют в центральный вк для подтверждения. Там я получаю ещё направление на обследование уже в другую больницу. Прохожу обследование (рентген), опять являюсь на медкомиссию в центральный военкомат - дают отсрочку полгода. На мой вопрос "а что дальше?" отвечают - ещё одно обследование. Это всё за 8 месяцев. Нельзя же столько облучаться. Ещё при каждом посещении хирурга в центральном вк он говорит что нужно лечиться, а у меня на это нет времени. Работа и учёба

Привышают ли в вк свои полномочия?

Решил перевестись в военкомат по месту временной регистрации, так как и ездить надоело и выселяться из общаги не хочется пока что. И в родном военкомате сказали что отсрочка и все мои предыдущие обследования будут более не действительны после перевода.

Правда ли что при переводе все акты об обследовании и отсрочка становятся недействительными?

Может есть ещё какие то варианты как выйти из этой ситуации?

Может ли быть такое что в новом военкомате признают годным по выставленым мне диагнозам?

Поделиться сообщением

Акт исследования состояния здоровья приобщается к личному делу призывника. Все что находится в личном деле имеет свою юридическую силу. При пересылке дела документы не могут стать недействительными.

Поделиться сообщением

спасибо за ваш ответ.

то есть вся эта карусель обследований не начнётся сначала а всего лишь продолжится с того момента на котором остановилась здесь?

насчёт данной мне отсрочки на полгода - она останется или это уже будет решаться в новом вк?

и касаемо вопроса: Может ли быть такое что в новом

военкомате признают годным по

выставленым мне диагнозам?

можете подсказать?

Поделиться сообщением

спасибо за ваш ответ.

то есть вся эта карусель обследований не начнётся сначала а всего лишь продолжится с того момента на котором остановилась здесь?

насчёт данной мне отсрочки на полгода - она останется или это уже будет решаться в новом вк?

и касаемо вопроса: Может ли быть такое что в новом

военкомате признают годным по

выставленым мне диагнозам?

можете подсказать?

Ваша отсрочка будет действительна.Необходимо сделать соответствующую запись,о предоставленной отсрочке,в приписное удостоверение.

После окончания отсрочки будет проведено мед. освидетельствование в ВК по месту воинского учета.По его результатам будет принято решение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас