Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mancode

Выпуск из ВУЗа и 2й отдел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужна помощь.

Я скоро защищаю диплом. Тем кто уже защитился выдали обходной лист. Без собраных подписей на нем не возможно получить диплом. В этом самом обходном листе есть графа где должен подписаться представитель 2го отдела ВУЗа. Вот тут то у нас у всех требуют чтобы мы сходили в военкомат и поставили отметку в преписном, а потом уже приходили за подписью, а, соответственно и за дипломом.

Насколько я прочитал в интернете это незаконно. Так как военкомат — это территориальный орган Министерства обороны и не имеет никакого отношщения к гражданским вузам. Таким образом, военкоматы просто загоняют всех в армию и выполняют план.

Скажите, законны ли такие действия со стороны вуза, и если нет - какие существуют нормативные документы чтобы предъявить как доказательство.

П.С.

И ещё маленький вопрос, имею ли я право не подписывать првестку до конца отсрочки, выданной мне для обучения?

Поделиться сообщением

И ещё маленький вопрос, имею ли я право не подписывать првестку до конца отсрочки, выданной мне для обучения?

Такого права у вас нет. Вы обязаны ее получить под роспись, а если считаете, что таким образом военкомат нарушает ваши права, то обжалуйте повестку в суд. Если суд признает повестку незаконной, что навряд ли, то можно по этой повестке не ходить.

Поделиться сообщением

Такого права у вас нет. Вы обязаны ее получить под роспись, а если считаете, что таким образом военкомат нарушает ваши права, то обжалуйте повестку в суд. Если суд признает повестку незаконной, что навряд ли, то можно по этой повестке не ходить.

Спасибо за ответ! Хотелось бы правда получить разъяснение и по первому вопросу.

Поделиться сообщением

По первому вопросу вам нужно воевать с вашим ВУЗом, а не с военкоматом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас