Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Gleo

Варикоцеле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В областном ВК меня отправили в областную больницу на консультацию к урологу, чтобы он поставил мне степень варикоцеле. В больнице мне сделали УЗИ и уролог назначил плановую операцию по месту жительства, но при этом не поставил степень. В ВК меня снова отправили в больницу, чтобы я просил поставить мне степень. В ВК твердят, что у меня 2 степень.

1) Может ли уролог назначить операцию со 2й степенью варикоцеле?

2) Могут ли меня призвать со 2й стпенью, если уролог, приняв меня по направлению от обл. ВК, уже назначил оперцию?

P.S. Результаты УЗИ

Правое яичко: 3,9х2,0 см однородной структуры

Придаток справа: 0,9х0,6 см однородной структуры

Левое яичко: 4,0х2,0 см однородной структуры

Придаток слева: 1,0х0,5 см однородной структуры

Вены семенного канатика слева извитые, расширены до 2,6 мм, при натуживании диаметр вен увеличивается до 3,6 мм. Избыточной жидкости между оболочками нет.

Заключение: варикоцеле слева

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В областном ВК меня отправили в областную больницу на консультацию к урологу, чтобы он поставил мне степень варикоцеле. В больнице мне сделали УЗИ и уролог назначил плановую операцию по месту жительства, но при этом не поставил степень. В ВК меня снова отправили в больницу, чтобы я просил поставить мне степень. В ВК твердят, что у меня 2 степень.

1) Может ли уролог назначить операцию со 2й степенью варикоцеле?

2) Могут ли меня призвать со 2й стпенью, если уролог, приняв меня по направлению от обл. ВК, уже назначил оперцию?

P.S. Результаты УЗИ

Правое яичко: 3,9х2,0 см однородной структуры

Придаток справа: 0,9х0,6 см однородной структуры

Левое яичко: 4,0х2,0 см однородной структуры

Придаток слева: 1,0х0,5 см однородной структуры

Вены семенного канатика слева извитые, расширены до 2,6 мм, при натуживании диаметр вен увеличивается до 3,6 мм. Избыточной жидкости между оболочками нет.

Заключение: варикоцеле слева

1) Операцию по варикоцеле делают при:

-) Болях в яичках

-) Бесплодии

-) Атрофия яичка

2) Чтобы получить не годность нужна 3 степень варикоцеле, или 2 степень при двух не удачных операциях по варицоцеле

Изменено пользователем Андрей Хориков

Поделиться сообщением

Добавлю- варикоцеле 3 ст дает категорию В только при наличии атрофии яичка, патологий в моче.

Поделиться сообщением

но сейчас-то мне обязаны дать очередную отсрочку на операцию или призвать должны?

Поделиться сообщением

но сейчас-то мне обязаны дать очередную отсрочку на операцию или призвать должны?

Могут и не дать, а призвать сразу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас