Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Xa    0

Здравстуйте! Мне сейчас 16 лет, учусь в 11 кл.

Месяц назад я с классом ходил в военкомат заполнять психологические тесты. (Военкомат этот находится в том же районе, что и школа, хотя я прописан в другом.)

Сегодня мы должны были проходить мед. осмотр, но выяснилось, что те, кто прописан в другом районе (это я), должны проходить его в "своём" военкомате.

В следующем году (2007) собираюсь поступать в ВУЗ, когда мне будет 17 лет.

Возникает вопрос, нужно ли мне сейчас идти в военкомат? Нужны ли какие-нибудь документы оттуда, чтобы сдать их в приёмную коммиссию ВУЗа? И вообще, какие самые разумные действия я должен предпринять сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ха,

первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в год достижения ими возраста 17 лет. Таким образом, Вам необходимо пройти первоначальную постановку на воинский учет и получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует поступлению в государственые ВУЗы, учрежденные федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приема в гос. образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утв. Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 г. №50. Среди указанных там документов нет документа воинского учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xa    0

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×