Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Sanch

Пишут ли статью в ВБ ?

Рекомендуемые сообщения

Пишут ли в настоящее время статью в военном билете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут ли в настоящее время статью в военном билете?

 

Здравствуйте!

Нет,только категорию годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нет,только категорию годности.

 

Здрасти.

Но некоторые говорят что пишут, но без расшифровки (статья, пункт) И сам видел военник, где эта статья написана. Говорят что это не правомерно. Но почему пишут и кто же всётки прав?? Можно где-нибудь почитать чтото типа закона или правил по заполнению??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

Но некоторые говорят что пишут, но без расшифровки (статья, пункт) И сам видел военник, где эта статья написана. Говорят что это не правомерно. Но почему пишут и кто же всётки прав?? Можно где-нибудь почитать чтото типа закона или правил по заполнению??

 

Пишут категорию годности,но не статью.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.8 п.4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Если у Вас в ВБ указана статья расписания болезней,Вы можете обратиться в ВК для устранения данного нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

Но некоторые говорят что пишут, но без расшифровки (статья, пункт) И сам видел военник, где эта статья написана. Говорят что это не правомерно. Но почему пишут и кто же всётки прав?? Можно где-нибудь почитать чтото типа закона или правил по заполнению??

 

Ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

* фамилия, имя и отчество;

* дата рождения;

* место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

* семейное положение;

* образование;

* место работы;

* годность к военной службе по состоянию здоровья;

* профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

* основные антропометрические данные;

* прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

* прохождение военных сборов;

* владение иностранными языками;

* наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

* наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

* возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

* наличие судимости;

* бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

 

Никакого упоминания о статье Расписания болезней в указанном перечне не содержится.

Кроме того, указанные сведения относятся к врачебной тайне и охраняются законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

Но некоторые говорят что пишут, но без расшифровки (статья, пункт) И сам видел военник, где эта статья написана. Говорят что это не правомерно. Но почему пишут и кто же всётки прав?? Можно где-нибудь почитать чтото типа закона или правил по заполнению??

 

 

День добрый. Вы вправе обратиться в отдел военного комиссариата с требованием заменить вам военный билет (указать только категорию годности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответ! Значит не должны :ef:

 

 

А вот пункт.

* место жительства и место пребывания;

Что то не видел. Вроде как только место рождения пишут.

первые страницы ВБ-а:

Изображение

Изображение

 

 

 

 

А если место жительство и напишут то как с этим быть при переезде? Менять получается надо?

Изменено пользователем Sanch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответ! Значит не должны :ef:

А вот пункт.

* место жительства и место пребывания;

Что то не видел. Вроде как только место рождения пишут.

первые страницы ВБ-а:

Изображение

Изображение

А если место жительство и напишут то как с этим быть при переезде? Менять получается надо?

 

В военном билете будет указано место рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А вот такой вопрос:

Если мне щас в одном месте, по временной регистрации выдадут ВБ, потом регистрация закончится, я снимусь с учета и поеду назад домой, там мне надо будет встать на военский учет, могут ли быть проблемы с этим? Высылаются ли туда личные дела? Или их из архива по месту выдачи уже не трогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А вот такой вопрос:

Если мне щас в одном месте, по временной регистрации выдадут ВБ, потом регистрация закончится, я снимусь с учета и поеду назад домой, там мне надо будет встать на военский учет, могут ли быть проблемы с этим? Высылаются ли туда личные дела? Или их из архива по месту выдачи уже не трогают?

 

Здравствуйте! Конечно, по новому месту жительства вам необходимо встать на воинский учет в течение двух недель.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, по новому месту жительства вам необходимо встать на воинский учет в течение двух недель.

Е.Н.

 

А для этого мне нужно только ВБ или к ним личное дело приедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А вот такой вопрос:

Если мне щас в одном месте, по временной регистрации выдадут ВБ, потом регистрация закончится, я снимусь с учета и поеду назад домой, там мне надо будет встать на военский учет, могут ли быть проблемы с этим? Высылаются ли туда личные дела? Или их из архива по месту выдачи уже не трогают?

 

Добрый день,

Если вам выдадут военный билет он действителен на всей территории РФ. вам надо будет только на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все большое!!

Пока вопросов больше нет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого мне нужно только ВБ или к ним личное дело приедет?

 

Здравствуйте! Для постановки на воинский учет требуется только военный билет и паспорт + регистрация, личное дело запрашивает военкомат!

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для постановки на воинский учет требуется только военный билет и паспорт + регистрация, личное дело запрашивает военкомат!

Е.Н.

 

:sad: Боюсь что другому военкомату чтонибудь не понравится в личном деле, либо диагноз не тот или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sad: Боюсь что другому военкомату чтонибудь не понравится в личном деле, либо диагноз не тот или еще что.

 

Нет, такого не будет, поскольку вы уже зачислены в запас, переосвидетельствование отменено с 2005г.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sad: Боюсь что другому военкомату чтонибудь не понравится в личном деле, либо диагноз не тот или еще что.

 

Если Вы будете зачислены в запас принятым по закону,утвержденным вышестоящей комиссией,решением ПК,опасаться Вам нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в военном билете не стоит категория годности В-ограниченно годен и нет статьи заболевания.

У Вас стоит категория А-годен и статья ЗоВСа на основании которой Вы освобожденый от срочной службы в армии, как призывник имеющий ученую степень. Ваш военный заполнен 100 % правильно и никаких вопросов в военкомате ни у кого не будет, кроме разумеется делитантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×