Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Евгений Викторов

Академический отпуск.Производственная практика

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Ситуация следующая:брал академический отпуск по состоянию здоровья(по заключению врачебной комиссии) в вузе на 4 курсе ,благополучно вышел из него и доучился 4 курс ...Сейчас у меня идет 8ми недельная производственная практика.Но в деканат пришла повестка на 22 июня с формулировкой "для прохождения призывной комиссии"в ней я расписался ...

Соответственно вопросы:

-Действует ли моя отсрочка по учёбе ,т.е. могут ли меня забрать в ряды ВС?

-Является ли Ув причиной неявки прохождение практики (от ВУЗа ) в районе?

-Какие справки мне необходимо принести в военкомат для подтверждения академического отпуска (продления отсрочки)?

-Законна ли повестка и какие последствия меня могут ожидать при неявке?

- Могу ли я отказаться от мед осмотра?

Заранее благодарю.С уважением

Евгений.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,Ситуация следующая:брал академический отпуск по состоянию здоровья(по заключению врачебной комиссии) в вузе на 4 курсе ,благополучно вышел из него и доучился 4 курс ...Сейчас у меня идет 8ми недельная производственная практика.Но в деканат пришла повестка на 22 июня с формулировкой "для прохождения призывной комиссии"в ней я расписался ...

Соответственно вопросы:

-Действует ли моя отсрочка по учёбе ,т.е. могут ли меня забрать в ряды ВС?

-Является ли Ув причиной неявки прохождение практики (от ВУЗа ) в районе?

-Какие справки мне необходимо принести в военкомат для подтверждения академического отпуска (продления отсрочки)?

-Законна ли повестка и какие последствия меня могут ожидать при неявке?

- Могу ли я отказаться от мед осмотра?

Заранее благодарю.С уважением

Евгений.

Здравствуйте!

1.Академический отпуск не лишает Вас права на отсрочку.

2.Нет,Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

3.Справку из ВУЗа с указанием сроков обучения.

4.Если повестку подписали,обязаны явиться.Если у Вас действует отсрочка,то возможен штраф до 500р.

5.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1.Академический отпуск не лишает Вас права на отсрочку.

2.Нет,Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

3.Справку из ВУЗа с указанием сроков обучения.

4.Если повестку подписали,обязаны явиться.Если у Вас действует отсрочка,то возможен штраф до 500р.

5.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Могу ли не являться по причине тяжелого состояния здоровья дедушки (инвалид 1 группы)?

Командировки в другие районы субьекта от института тоже не являются ув. причиной( препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;)?

Актуально ли прийти раньше числа указанного в повестке отдать необходимые справки?

Заванее спасибо за ответ.

Благодарю за помощь.

Изменено пользователем Евгений Викторов

Поделиться сообщением

Могу ли не являться по причине тяжелого состояния здоровья дедушки (инвалид 1 группы)?

Командировки в другие районы субьекта от института тоже не являются ув. причиной( препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;)?

Актуально ли прийти раньше числа указанного в повестке отдать необходимые справки?

Заванее спасибо за ответ.

Благодарю за помощь.

Насколько уважительной являлась причина,будет определяться после предоставлении необходимых справок.

Справки Вы можете приобщить к личному делу до даты явки по повестке.

Поделиться сообщением

Насколько уважительной являлась причина,будет определяться после предоставлении необходимых справок.

Справки Вы можете приобщить к личному делу до даты явки по повестке.

Но с другой стороны мне необходимо оформить продление отсрочки по обучению всвязи с академом,а ПК собирается только на время призыва ,то есть явится это всё таки в моих интересах или продление оформят без моего присутствия(В сентябре институт направил все необходимые документы в военкомат)?

И могу ли я оформить продление после окончания призыва?

Изменено пользователем Евгений Викторов

Поделиться сообщением

Но с другой стороны мне необходимо оформить продление отсрочки по обучению всвязи с академом,а ПК собирается только на время призыва ,то есть явится это всё таки в моих интересах или продление оформят без моего присутствия(В сентябре институт направил все необходимые документы в военкомат)?

И могу ли я оформить продление после окончания призыва?

После окончания призыва не получится.Для оформления отсрочки необходима явка гражданина в ВК,но иногда решение принимается и в отсутствии гражданина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас