Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
_Aleksey

плоскостопие

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно называется обследование по выявлению плоскостопия?

История: я когда проходил медкомиссию при поступлении на воинский учет, зашел к хирургу - он посмотрел на ступни, пощупал там чего-то и сказал, что скорее всего плоскостопие. Отправил делать снимки. Снимки делала какая-то юная практикантка по находу придуманной технологии, т.к. не знала как правильно. Далее я забрал снимки, пошёл обратно к хирургу, но вместо него сидел уже другой врач (судя по-всему тоже хирург). Он даже на снимки толком и не смотрел - написал в карточке годен и отправил меня. После этого у меня были отсрочки по учебе на протяжении 7 лет. Теперь вот хочу в нормальном диагностическом центре пройти обследование как положено.

Изменено пользователем _Aleksey

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно называется обследование по выявлению плоскостопия?

История: я когда проходил медкомиссию при поступлении на воинский учет, зашел к хирургу - он посмотрел на ступни, пощупал там чего-то и сказал, что скорее всего плоскостопие. Отправил делать снимки. Снимки делала какая-то юная практикантка по находу придуманной технологии, т.к. не знала как правильно. Далее я забрал снимки, пошёл обратно к хирургу, но вместо него сидел уже другой врач (судя по-всему тоже хирург). Он даже на снимки толком и не смотрел - написал в карточке годен и отправил меня. После этого у меня были отсрочки по учебе на протяжении 7 лет. Теперь вот хочу в нормальном диагностическом центре пройти обследование как положено.

Рентген обеих стоп с физиологической нагрузкой на стопу.

Напишите что выявили на рентгене- высота свода, угол свода правой и левой стопы.

Поделиться сообщением

Рентген обеих стоп с физиологической нагрузкой на стопу.

Напишите что выявили на рентгене- высота свода, угол свода правой и левой стопы.

спасибо! обследуюсь - напишу.

Поделиться сообщением

спасибо! обследуюсь - напишу.

пишите, прокомментируем

Поделиться сообщением

пишите, прокомментируем

возникла проблема. в больнице не хотят делать рентген платно без направления.

Попробую завтра ещё подойти к другому окну регистратуры - в том куда сегодня подходил злая какая-то женщина сидела.

Если второй раз не получится, то наверное придется ехать в больницу где моя личная карта, записываться на прием к врачу и просить там направление. То что он будет язвить по поводу того что мол от армии косишь - это понятно, но какова вероятность того, что он вообще мне это направление даст?

Поделиться сообщением

возникла проблема. в больнице не хотят делать рентген платно без направления.

Попробую завтра ещё подойти к другому окну регистратуры - в том куда сегодня подходил злая какая-то женщина сидела.

Если второй раз не получится, то наверное придется ехать в больницу где моя личная карта, записываться на прием к врачу и просить там направление. То что он будет язвить по поводу того что мол от армии косишь - это понятно, но какова вероятность того, что он вообще мне это направление даст?

в процентном соотношении трудно сказать )). он врач-клиницист, поставит диагноз на основании осмотра и даст рекомендации..... Надо настаивать именно на рентгенографии, а врача рентгенолога просить чтобы все описал по миллиметрам, а также наличие или отсутствие явлений артроза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас