Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
прокофий

отказ от подписи по повестке

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая военкомат признал годным и выдал повестку на 6 июня я подписал её и стал аспаривать это решение в суде

делог проиграл, 15 июня суд вынес своё решение на следующий день военком вызвал к себе и хотел вручить цветную повестку на 4 июля я её не подписал, собираюсь оспаривать решение суда. Интересует 2 вопроса

1. Законно ли это (вручение повестки когда решение суда не вступило в законную силу и есть 10 дней на обжалование суда

2. Что мне будет за отказ от подмиси по повестки (был составлен акт)

Поделиться сообщением

Ситуация такая военкомат признал годным и выдал повестку на 6 июня я подписал её и стал аспаривать это решение в суде

делог проиграл, 15 июня суд вынес своё решение на следующий день военком вызвал к себе и хотел вручить цветную повестку на 4 июля я её не подписал, собираюсь оспаривать решение суда. Интересует 2 вопроса

1. Законно ли это (вручение повестки когда решение суда не вступило в законную силу и есть 10 дней на обжалование суда

2. Что мне будет за отказ от подмиси по повестки (был составлен акт)

Здравствуйте!

1.Нет,до вступления решения суда в законную силу,незаконно.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

2.За неявку по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас