Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Может, подскажете как разрулить проблему оплаты операции, хоть частично.... Ситуация следующая. У меня обнаружена опухоль головного мозга… Служу далеко от Москвы… Собираюсь отказаться от оперативного вмешательства с трепонацией черепа (из-за большой вероятности последствий - повторных трепонаций, кровоизлияний в мозг, возникновения кист, эпилепсий, инсульта и т. д.) в военном госпитале. В НИИ Бурденко (не военном) существует более щадящий и надёжный современный способ удаления кибер-ножом или гамма-ножом - без боли,

без трепонации, быстро и надёжно, практически без последствий, без уродующих шрамов.... Но вот стоит эта процедура 230 000р. + 4 000р. в день койко-место + 2 000р. одна консультация + ещё что-нибудь... Короче нужно не менее 300 000р. ... Для меня целое состояние, учитывая, что я ефрейтор и мать-одиночка, тем более я нахожусь за штатом и буду уволена в этом году... Звонила в НИИ, сказали - у них и военные пациенты бывают, но сами они не платят, а по договорам за них деньги перечисляются. В части мне сказали, что платить я сама буду, а у меня, к сожалению, нет таких денег... Подскажите - что можно предпринять в моей ситуации? Спасибо.

Изменено пользователем aster

Поделиться сообщением

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - военно-медицинские учреждения). При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Правила

возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения расходов на оказание медицинской помощи военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи

(утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 911)

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.