Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
bomber02

Хотят привлечь к уголовной ответственности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день: такая ситуация: 12.10.2009 была Зчмт- дали отсрочку, 08.03.2010 ЗЧМТ после ДТП-дали отсрочку, 6.12.2010 ЗЧМТ-дали отсрочку . 13.06.11-ЗЧМТ сейчас на больничном(В больницу приходили сотрудники военкомата посмотрели на меня сказали что симулянт )Также сказали что возбудят уголовное дело по факту уклонения от военной службы путем приченения себе телесных повреждений. Что меня Ждет?(На 13.06.11 была боевая повестка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас явно пытаются запугать. Сотрудники военкомата не могут возбудить уголовное дело. Возбудить дело может прокуратура по представлению, например, военного комиссара. Кроме того, на день повестки у вас имеется уважительная причина неявки. Таким образом, в ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас явно пытаются запугать. Сотрудники военкомата не могут возбудить уголовное дело. Возбудить дело может прокуратура по представлению, например, военного комиссара. Кроме того, на день повестки у вас имеется уважительная причина неявки. Таким образом, в ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

 

Они так и сказали что передадут дело в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто таким образом просто пытаются запугать. Если у вас на руках имеется справка о ЧМТ от 13.06.11, то вряд ли вас привлекут к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто таким образом просто пытаются запугать. Если у вас на руках имеется справка о ЧМТ от 13.06.11, то вряд ли вас привлекут к уголовной ответственности.

 

Я просто очень переживаю т.к. у меня жена, сын 5лет, и жена сейчас на 3месяце беременности и еще 6.12.2010 когда получил ЧМТ на тот день тоже была боевая повестка, а этом призыве была боевая повестка на 06.06.2011 на которую я не явился потом приехали домой предложили проехать с ними я проехал в военкомате поругались погрозили Уг. отв-ю. и выписали на 13.06.2011. Не найдут ли тут они какогонибудь умысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неявка по повестке на отправку может быть достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. Вам следовало оспорить решение призывной комиссии в судебном порякде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неявка по повестке на отправку может быть достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. Вам следовало оспорить решение призывной комиссии в судебном порякде.

 

Согласен.Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

 

Добрый вечер! Я так и не понял чего мне ждать исходя из моей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я так и не понял чего мне ждать исходя из моей ситуации?

 

Надеяться на благополучное разрешение. Если срок беременности жены достигнет 26 недель и более - вам обязаны будут предоставить отсрочку. Потом - отсрочку при наличии 2-х и более детей. Если, конечно, вас не осудят до наступления данных обстоятельств. Если вы не согласны с принятым решением, его нужно обжаловать, а не игнорировать. Так вы останетесь в рамках закона и не пойдёте служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×