Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
denisln

Получить военник в 28 лет

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

Мне 28.

Учился в колледже с 1998 по 2003 на очной – есть отсрочка - закончил

Учился в институте с 2003 по 2006 на очной – есть отсрочка – закончил

Учился в аспирантуре с 2006 по 2009 на очной – есть отсрочка только на первых 2 года, 3 – ий год не доучился. 27 лет исполнилось в 2009 году. В военкомат принес только справку форма 26 за первый год обучения, так как получл повеску в почтовый ящик, но на ней не расписался. Т.е. год или два(у меня нет на руках справки форма 26 за второй год обучения) я был как бы без отсрочки, но повесток не получал. И вообще никогда на повестках не расписывался.

У меня пара вопросов:

1. Что могут мне предъявить за то что я 1 год не являлся в военкомат ?

2 Как избежать сборов?

Читал что если отказаться от сборов могут военник задержать, а он мне нужен при устройстве на работу. И еще такой вопрос могут ли мне что нибудь выдать заместо военника что я могбы предъявить при устройстве на работу?

Еще читал что можно подписать согласие на сборы но на них не поехать, и тогда штраф будет 500 р. Но тогда вопрос кому платить штраф и когда и что будет если не заплачу?

И расскажите какие еще могут возникнуть проблемы.

Изменено пользователем denisln

Поделиться сообщением

Такая ситуация:

Мне 28.

Учился в колледже с 1998 по 2003 на очной – есть отсрочка - закончил

Учился в институте с 2003 по 2006 на очной – есть отсрочка – закончил

Учился в аспирантуре с 2006 по 2009 на очной – есть отсрочка только на первых 2 года, 3 – ий год не доучился. 27 лет исполнилось в 2009 году. В военкомат принес только справку форма 26 за первый год обучения, так как получл повеску в почтовый ящик, но на ней не расписался. Т.е. год или два(у меня нет на руках справки форма 26 за второй год обучения) я был как бы без отсрочки, но повесток не получал. И вообще никогда на повестках не расписывался.

У меня пара вопросов:

1. Что могут мне предъявить за то что я 1 год не являлся в военкомат ?

2 Как избежать сборов?

Читал что если отказаться от сборов могут военник задержать, а он мне нужен при устройстве на работу. И еще такой вопрос могут ли мне что нибудь выдать заместо военника что я могбы предъявить при устройстве на работу?

Еще читал что можно подписать согласие на сборы но на них не поехать, и тогда штраф будет 500 р. Но тогда вопрос кому платить штраф и когда и что будет если не заплачу?

И расскажите какие еще могут возникнуть проблемы.

Здравствуйте!

1.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

2.Вам необходимо ознакомиться со ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",где указаны причины для освобождения от военных сборов.

Могут выдать временный ВБ.Штраф оплачивается в сбербанке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас