Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
audiomoroz

Отсрочка по семейным обстоятельствам

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите если мы развелись с женой но её не лишили родительских прав, но мы решили что ребенок будет проживать со мной, имею ли я право на отсрочку.

Поделиться сообщением

Право на отсрочку предусмотрено ст. 24 ФЗ "ОВОиВС".

Отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребёнка и воспитывающим его без матери.

Решение о призыве Вы можете обжаловать в Суд. Но Вам будет необходимо доказать, что мать не принимает никакого участия в воспитании ребёнка, алиментов не платит и вообще мало интересуется им.

Поделиться сообщением

а как это можно доказать в суде если мы прописаны с ней в одной квартире, хотя я проживаю отдельно (снимаю жилье).

Поделиться сообщением

а как это можно доказать в суде если мы прописаны с ней в одной квартире, хотя я проживаю отдельно (снимаю жилье).

Необходимо решение суда определяющее проживание после развода несовершеннолетнего ребёнка с отцом.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас