Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Андрей666

Могу ли я получить отсрочку

Рекомендуемые сообщения

У меня 26 июля исполняется 18 лет, и через 11 дней тоесть 7 июля меня хотят забрать в армию, могу ли я получить отсрочку чтобы поступить в вуз и сдать на водительские права и как это сделать? повестку дали но не думаю что законно.

буду признателен за помощь

Поделиться сообщением

У меня 26 июля исполняется 18 лет, и через 11 дней тоесть 7 июля меня хотят забрать в армию, могу ли я получить отсрочку чтобы поступить в вуз и сдать на водительские права и как это сделать? повестку дали но не думаю что законно.

буду признателен за помощь

Добрый день. Вас не могут призвать в армию до 18 лет. Вы можете спокойно поступать в ВУЗ, и затем получить отсрочку по учебе. Что касается повестки на 7 июля, по повесткам граждане обязаны являться, поэтому лучше явиться в военкомат.

Поделиться сообщением

дело в том что атестат я получу только 27 июня, я успею подать только в некоторые вузы и то если очень сильно поторолюсь но поступил я или нет я узнаю тольо когда буду уже в армии, и на права я сдать тоже неуспеваю. тоесть время для поступления у меня только 10 дней, я слышал есть приказ на 8 недель отдыха, есть такой?

Поделиться сообщением

дело в том что атестат я получу только 27 июня, я успею подать только в некоторые вузы и то если очень сильно поторолюсь но поступил я или нет я узнаю тольо когда буду уже в армии, и на права я сдать тоже неуспеваю. тоесть время для поступления у меня только 10 дней, я слышал есть приказ на 8 недель отдыха, есть такой?

Призыв осуществляется до 15 июля, 26 июля Вам исполняется 18 лет, Вы попадаете под осенний призыв с 1 октября по 31 декабря, но в случае поступления в ВУЗ у Вас будет отсрочка. Есть письмо министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2011 " о ситуации с призывом на военную службу выпускников 11 классов, поступающих в ВУЗы", в нем указано что " выпускник 11 класса общеобразовательного учреждения, имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из общеобразовательного учреждения,которое может осуществляться в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной итоговой аттестации.

Поделиться сообщением

допустил опечатку, день рожденье 26 июня, тоесть я поподаю под веснний

Поделиться сообщением

допустил опечатку, день рожденье 26 июня, тоесть я поподаю под веснний

Если в школе Вам предоставят справку со сроками обучения до 31 августа,данную справку необходимо приобщить к личному делу и заявить о своем праве на отсрочку на период обучения.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Поделиться сообщением

А если я уже экзамены сдал и жду только результаты егэ

Поделиться сообщением

А если я уже экзамены сдал и жду только результаты егэ

После окончания школы Вы подлежите призыву.Если Вам не предоставят справку с указанием сроков обучения до 31 августа,отсрочка для поступления в ВУЗ,на данный момент не предусмотрена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас