Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сергей Юрченко

Киста правого яичка и остеохондроз.

Рекомендуемые сообщения

Прохожу обследования, уже завтра иду в военкомат относить результаты исследований. Прохожу по Яичкам и Спине:

1. Яички. Прошел Обследования (Врач, УЗИ, моча, кровь, ЭКГ). В итого правосторонний варикоцеле, киста, расширены сосуды с обеих сторон. Сегодня врач сделает заключение.

2. Спина. С 16-ти лет страдаю от остеохондроза. Есть снимки за 17 и 23 года (Сейчас 24), но в военкомате неделю назад дали направление на сколиоз. Уместно ли такое сопоставление? Мне не понятно почему меня прогнали по сколиозу, ведь у меня в истории есть заключение еще семилетней давности о том, что позвонки С2-С5 деформированы и вывод авторитетного врача: остеохондроз. Сейчас сделал снимки, другие анализы. Диагноз: сколиоз, незначительное искривление.

В общем что следует говорить по 1-му случаю и по 2-му? По спине мне кажется они изначально неверно послали меня обследоваться, ведь сколиоз и остеохондроз близкие по причине, но тем не менее разные по сути заболевания.

Поделиться сообщением

1. Какой степени у Вас варикоцеле?:

2. Остеохондроз в военкоматах очень не любят, сколиоз ещё как-то уважают

Поделиться сообщением

Про варикоцеле степень не ставили. Врач удивился что оно справа. Он сегодня в 19.00 заполнит акт, я как заберу, сразу сообщу.

Изменено пользователем Сергей Юрченко

Поделиться сообщением

Про варикоцеле степень не ставили. Врач удивился что оно справа. Он сегодня в 19.00 заполнит акт, я как заберу, сразу сообщу.

Ждем.

Поделиться сообщением

Пришел из Поликлиники.

По Яичкам прилагаю результаты УЗИ исследований и Акт для военкомата (символику, реквизиты и фамилии врачей замазал). Что там написано, все видно. Степени варикоцеле нет, вероятно пошлют в областную или городскую для окончательного обследования и постановки степени.

По Спине. Как думаете? следует ли жаловаться и требовать чтобы направили на обследование по линии остеохондроза?, ведь я им страдаю, а не сколиозом. Ведь получается, что они не обследовали то, чем я реально болею и есть снимки.

Поделиться сообщением

Пришел из Поликлиники.

По Яичкам прилагаю результаты УЗИ исследований и Акт для военкомата (символику, реквизиты и фамилии врачей замазал). Что там написано, все видно. Степени варикоцеле нет, вероятно пошлют в областную или городскую для окончательного обследования и постановки степени.

По Спине. Как думаете? следует ли жаловаться и требовать чтобы направили на обследование по линии остеохондроза?, ведь я им страдаю, а не сколиозом. Ведь получается, что они не обследовали то, чем я реально болею и есть снимки.

То, что врачи военкомата направили вас на обследование с направительным диагнозом "Сколиоз", в вашем случае вполне правильное и обоснованное направление, да и диагноз направительный, а не окончательный. Так как при фиксированном сколиозе 2-й степени вы можете быть признаны не годны к военной службе. И очень часто фиксированное искривление сопровождается остеохондрозом. Поэтому при обследовании у ортопеда обратите его внимание на наличие в анамнезе остеохондроза.

Поделиться сообщением

а что по яичкам? это ведь явно не последнее обследование, если нет степени?

Да, действительно, сам удивляюсь как это врач-уролог не определил степень варикоцеле, где же его профессиональное самолюбие. А по поводу кисты семенного канатика - годен к в/службе.

Поделиться сообщением

Сегодня отнес бумажки.

1. По яичкам сказали годен, степень варикоцеле не ставили. Сказали что с хроническим простатитом, варикоцеле и кистой годен.

2. ПО спине тоже годен.

Забирают 28-го числа в армию. Категория Б

Теперь пару вопросов, просьба ответить по-сути:

1. Можно ли в армию брать с собой телефон?

2. Можно ли в армии пользоваться своим нетбуком?

3. Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность находясь в армии? Я ИП, продаю через интернет вещи.

Поделиться сообщением

а мне не поставили степень варикоцеле и забирают, может кто-то из спецов может определить ее степень на вскидку из бумаг, которые я приложил, там все написано?

У меня правостороннее варикоцеле, у меня в целом на правой стороне проблемы с сосудами. варикоз на ногах, боли в ногах и спине, не сможет ли это привести за год к бесплодию? Я планирую заводить детей не позже чем через год после армии

Поделиться сообщением

а мне не поставили степень варикоцеле и забирают, может кто-то из спецов может определить ее степень на вскидку из бумаг, которые я приложил, там все написано?

У меня правостороннее варикоцеле, у меня в целом на правой стороне проблемы с сосудами. варикоз на ногах, боли в ногах и спине, не сможет ли это привести за год к бесплодию? Я планирую заводить детей не позже чем через год после армии

Степень варикоцеле определяется пальпаторно (ощупывание) и по результатам УЗИ

Поделиться сообщением

ну так я все это прошел. а почему они степень не ставят?

И не приведет ли правостороннее к бесплодию?

Поделиться сообщением

ну так я все это прошел. а почему они степень не ставят?

И не приведет ли правостороннее к бесплодию?

За год не приведет. А почему не ставят это уже не к нам, а к врачам которые вас смотрели.

Поделиться сообщением

Завтра везут на сборный пункт.

Могу ли прокачать свои права, ведь один из Актов мед.освидетельствования в поликлинике главврач отказался подписывать из-за какого-то недостатка допущенного моим хирургом, а в военкомате сказали что так пойдет и забрали акт.

А по варикоцеле не ставили степень, хотя Узи показало это, просто яйца болят и тянут, а на пипиське легкое жжение. похоже на микоплазму, которой я болел недавно. Боязно как-то за свое хозяйство

??

Поделиться сообщением

как мне кажется у меня варикоцеле 2-й степени, так как легко прощупывается и виден визуально невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением

Завтра везут на сборный пункт.

Могу ли прокачать свои права, ведь один из Актов мед.освидетельствования в поликлинике главврач отказался подписывать из-за какого-то недостатка допущенного моим хирургом, а в военкомате сказали что так пойдет и забрали акт.

А по варикоцеле не ставили степень, хотя Узи показало это, просто яйца болят и тянут, а на пипиське легкое жжение. похоже на микоплазму, которой я болел недавно. Боязно как-то за свое хозяйство

??

Если не согласны с решением призывной комиссии- подавайте в суд. Пока дело в суде Вас не призовут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас