Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сергей123147

Отсрочка по болезни до 15 июля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется отсрочка на начало июля. В случае, если я не приду по повестке в военкомат по причине болезни (будет справка об этом) до 15 июля, то буду ли я принадлежать еще весеннему призыву, или у меня автоматически продлится отсрочка до осени?

Поделиться сообщением

Добрый день. Имеется отсрочка на начало июля. В случае, если я не приду по повестке в военкомат по причине болезни (будет справка об этом) до 15 июля, то буду ли я принадлежать еще весеннему призыву, или у меня автоматически продлится отсрочка до осени?

Если вас не смогут призвать и срок действия уважительной причины для неявки в военкомат будет до 15 июля включительно (т.к. по истечении срока действия уважительной причины вы обязаны сразу явиться в военкомат), до осени вас не призовут.

Поделиться сообщением

Если вас не смогут призвать

Не понял этого. Про отсрочку по причине болезни понял. Меня ведь не смогут призвать, если я на больничном?

Поделиться сообщением

Не понял этого. Про отсрочку по причине болезни понял. Меня ведь не смогут призвать, если я на больничном?

Здравствуйте! Если вы на больничном, то это уважительная причина неявки по повестке. Соответственно, если больничный продлится до 15 июля, то призыву вы будете подлежать осенью.

ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Е.Н.

Поделиться сообщением

Не забудьте официально известить военкомат о том, что вы на "больничном", а то вас могут выдернуть из теплой постели с помощью ментов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас